Газета Спорт-Экспресс № 249 (5719) от 1 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

1 ноября 2011 | Хоккей - КХЛ

КХЛ

НАЗАРОВ "ОБЪЯСНИЛ" КОШЕЧКИНУ, ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ВКЛЮЧИЛИ В "СПИСОК 33-х"

ВИТЯЗЬ - СЕВЕРСТАЛЬ - 6:4 (3:0, 1:4, 2:0)

Голы : Тимкин - 4 (Белоусов, Тарнаски), 5:05 - 1:0. Бреннан - 1 (Туляков), 14:24 - 2:0. Точицкий - 3 (бол., Анисин, Чернов), 17:03 - 3:0. Чернов - 2 (бол., Панарин, Анисин), 21:01 - 4:0. Страка - 5 (бол., Кетов, Шипачев), 25:31 - 4:1. Страка - 6 (Сидякин, Столяров), 35:30 - 4:2. Шипачев - 10 (бол., Чудинов, Кронвалл), 38:03 - 4:3. Пуистола - 1 (Трунев), 38:59 - 4:4. Белоусов - 1, 50:10 - 5:4. Панарин - 5, 51:05 - 6:4.

Вратари : Далтон - Кошечкин (Смирягин, 21:01 - 58:25).

Штраф : 8 - 4.

Броски : 23 (13+6+4) - 48 (13+23+12).

Три лучших игрока: Панарин (В), Анисин (В), Страка (С).

Судьи : Ренн (Финляндия), Сергеев (Жуковский).

31 октября. Чехов. ЛХЦ "Витязь". 3100 зрителей (3300).

"И почему меня не включили даже в расширенный список сборной?" - недоумевал на днях Василий Кошечкин. Наставник "Витязя" Андрей Назаров со своими подопечными вчера объяснили, почему голкипер-гигант "Северстали" сейчас явно не в форме: вчера он пропустил 4 шайбы за 21 минуту и был посажен своим тренером Дмитрием Квартальновым в запас.

Правда, даже солиднейший задел не спас чеховцев от нервотрепки: гости отыгрались со счета 0:4! "Спасать родину" пришлось молодежи "Витязя": Белоусов с Панариным забили на экваторе третьего периода, а потом отбились в игре "пять на шесть". В итоге команда Назарова одержала четвертую победу подряд.

НЕФТЕХИМИК - ТРАКТОР - 2:8 (1:4, 1:2, 0:2)

Голы : Рязанцев - 2 (бол., Якуценя, Антипов), 4:29 - 0:1. Глинкин - 1 (Попов, Антипов), 5:41 - 0:2. Кузнецов - 10 (Жиру), 13:30 - 0:3. Попов - 2 (Глинкин, Кузнецов), 17:42 - 0:4. Обухов - 2 (Кваша), 19:59 - 1:4. Куинт - 5, 27:28 - 1:5. Березин - 1 (бол., Кваша, Обухов), 31:17 - 2:5. Панов - 9 (мен., Катичев), 31:41 - 2:6. Рязанцев - 3 (бол., Контиола, Антипов), 45:41 - 2:7. Пайор - 2 (Бутурмин, Бурдасов), 51:21 - 2:8.

Вратари : Таркки (Франскевич, 7:41 - 40:00) - Гарнетт.

Штраф : 22 - 14.

Броски : 29 (12+9+8) - 41 (15+16+10).

Три лучших игрока: Кузнецов (Т), Антипов (Т), Рязанцев (Т).

Судьи : Захаров, Бутурлин-мл. (оба - Москва).

31 октября. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 4500 зрителей (5500).

"Трактор" Белоусова набрал прямо-таки крейсерский ход: вчера челябинцы в гостях просто уничтожили неуступчивый "Нефтехимик". Классный матч выдал самый яркий молодой форвард уральцев Кузнецов, на счету которого победный гол. После двух шайб звена Кузнецова нижнекамцы расклеились окончательно. При счете 0:4 мотивацию в составе хозяев сохранял лишь сосланный из Казани Обухов - самый скандальный нападающий КХЛ организовал оба гола своей команды.