Газета Спорт-Экспресс № 204 (5674) от 9 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 1

9 сентября 2011

9 сентября 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

Олег ПЕТРОВ: "НЕ ИСКЛЮЧАЮ ТОГО, ЧТО ПОЕДУ В ЯРОСЛАВЛЬ"

В среду днем я набрал номер президента "Локомотива" Юрия Яковлева. Как договаривались накануне, Юрий Николаевич пообещал внести ясность по Олегу Петрову, с которым ярославский клуб все последние дни вел переговоры. 40-летний ветеран Петров, наделавший столько шуму в прошлогоднем плей-офф - два хет-трика за "Атлант" в его-то возрасте! - склонялся к ярославскому варианту продолжения карьеры.

Но мобильный Яковлева в начале пятого среды был постоянно занят, а через несколько минут пришла эта страшная новость о катастрофе, и спрашивать о чем-то в такой ситуации президента было бы кощунственно.

Вчера, когда вовсю пошли разговоры о том, что "Локомотив" необходимо сохранить и что команда должна играть в чемпионате-2011/12, ваш корреспондент набрал номер Петрова в Монреале.

- Находясь за тысячи километров от России, я испытал огромный шок, когда узнал о трагедии с "Локомотивом", - Олег едва мог сдержать волнение. - Я даже не знаю, что сейчас могу сказать вам - буду ли я играть в "Локомотиве" и буду ли играть вообще. Я действительно вел переговоры с руководством ярославского клуба, но сейчас не могу говорить о своем будущем. Я, как и многие, сильно переживаю случившееся, знал многих ребят в "Локомотиве", с Яном Мареком и Пашей Трахановым играл в прошлом сезоне в "Атланте". Давайте дождемся, когда пройдут все траурные мероприятия - после этого можно будет говорить о том, чем я займусь дальше.

- Если в Ярославле в ближайшее время будет собрана команда, поедете играть в "Локомотив"?

- Я не исключаю того, что поступлю именно так.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ