Газета Спорт-Экспресс № 79 (5252) от 13 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

13 апреля 2010

13 апреля 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РОСТОВ-НА-ДОНУ . По уточненным данным, в матче 5-го тура "Ростов" - "Амкар" (2:1) голевую передачу амкаровцу Соколову сделал Федорив, а не Пеев.

МОСКВА . По уточненным данным, в матче 5-го тура "Спартак" - "Терек" (2:1) нападающий гостей Бракамонте желтую карточку не получал.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. Главный тренер "КАМАЗа" Роберт Евдокимов в разговоре с корреспондентом "СЭ" уточнил, что после гостевых матчей 3-го и 4-го туров на пресс-конференциях и в экспресс-интервью не высказывался в резкой форме о работе судей. "Ни слова не говорил о предвзятом судействе, - пояснил Евдокимов. - Да, нам в Белгороде забили гол с пенальти, которого, на мой взгляд, не было. Но судьям тоже свойственно ошибаться. Мы даже не стали подавать жалобу. Что касается встречи с "Авангардом", то главный судья Ковалев получил "двойку" потому, что не увидел явной игры рукой хавбека хозяев Михайлова, который после этого забил гол. Однако в целом квалификация этого арбитра не вызывает у меня никаких сомнений, отработал он на хорошем уровне".

Давид ЧАНТУРИЯ

Сегодня матчи 3-го тура

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - КУБАНЬ. Владивосток. Стадион "Динамо". 12.00. Судья: Егоров (Саранск).

Синоптики обещают снег с дождем. "Луч" имеет небольшой перевес в личных встречах на своем поле (+2=1-1, 6-3).

МОРДОВИЯ - БАЛТИКА. Саранск. Стадион "Светотехника". 18.00. Судья: Харламов (Москва)

Матч с "Балтикой" станет для новичка первого дивизиона уже четвертым за неделю. Насыщенный график прибавил работы медицинскому персоналу команды. Под вопросом выход на поле защитников Будникова и Шабаева, словенского полузащитника Семлера, нападающего Панченко. Небольшое повреждение получил и Русл.Мухаметшин, но это не помешает ему впервые в сезоне выйти на поле вместе с младшим братом Рустемом, пропустившим старт первенства из-за дисквалификации.

Команды встречались между собой три года назад, дважды успех сопутствовал "Балтике" (2:1 - в Саранске, 2:0 - в Калининграде).

Анатолий МАРТЫНОВ

Урал - 10 (4), Жемчужина-Сочи - 9 (4), Краснодар, Химки - 8 (4), КАМАЗ, Нижний Новгород, Авангард - 6 (4), Кубань - 5 (3), Волга, Салют, Иртыш - 5 (4), Мордовия, Балтика - 4 (3), Волгарь-Газпром - 4 (4), Шинник, СКА-Энергия - 3 (3), Луч-Энергия - 2 (2), Ротор - 2 (4), Динамо СПб - 1 (4), Динамо Бр - 0 (3).

ПОПРАВКА

Уточняем замену в матче 4-го тура "Салют" - "Волга" в составе хозяев: Старков на 46-й минуте заменил Дедуру, а не Коробкина.

СБОРНЫЕ

МОСКВА . На сбор юношеской сборной России (игроки 1993 г.р.), который пройдет с 19 по 23 апреля на базе "Сатурна", вызваны 22 игрока: вратари - Скорняков ("Сатурн"), Шубкин ("Динамо"); защитники - Каюков, Шабасов (оба - "Смена СПб), Кузьминов, Рыховский (оба - "Динамо"), Кутин ("Чертаново"), Мамонов ("Локомотив"); полузащитники - Джукаев ("Спартак"), Лапин, Манюков (оба - "Сатурн"), Нейфулин ("Москва"), Нестеренко ("Кубань"), Потапов ("Чертаново"), Рябоконь ("Краснодар-2000"), Фролов, Шпырев; нападающие - Атставной (все - "Динамо"), Джиоев ("Локомотив"), Панфилов, Шувалов (оба - "Смена" СПб), Федоров ("Москва"). (rfs.ru)

НАКОРОТКЕ

МОСКВА. В четверг, 15 апреля, в торговом центре "Метрополис" в фирменном магазине Reebok (Ленинградское шоссе, 16, 1-й этаж) с 16.00 до 17.00 будет продаваться новый номер журнала ПФК ЦСКА "Red-Blue Tribune", а также состоится автограф-сессия игроков ЦСКА Алана Дзагоева, Павла Мамаева и Томаша Нецида. (pfc-cska.com)