Газета Спорт-Экспресс № 58 (5231) от 19 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

19 марта 2010

19 марта 2010 | Олимпиада

ПАРАЛИМПИЗМ

Ирек ЗАРИПОВ: ТРЕТЬЕ ЗОЛОТО ВАНКУВЕРА-2010!

В пятый день проходящих в Ванкувере Паралимпийских игр российская сборная в состязаниях биатлонистов завоевала сразу 8 медалей (2 золота, 4 серебра, 2 бронзы). Ирек Зарипов выиграл свое третье золото - в гонке спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на 12,5 км (ранее 26-летний россиянин стал сильнейшим в биатлонной гонке на 2,4 км и лыжной - на 15 км). Серебро и бронза в тех же соревнованиях достались соответственно Владимиру Киселеву и Роману Петушкову. В гонке спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата на 10 км золото у 20-летней Марии Иовлевой. Серебро досталось Анне Бурмистровой в гонке спортсменок с физическими особенностями на 12,5 км и Николаю Полухину в гонке слабовидящих спортсменов на 12,5 км. В гонке слабовидящих спортсменок на 12,5 км серебро и бронза соответственно у Любови Васильевой и Михалины Лысовой. В общем медальном зачете Игр сборная России лидирует с большим отрывом. (vancouver2010.com)