0

Гэйнс

0

10 февраля. Солт-Лейк-Сити. Energy-Solutions Arena. 19 911 зрителей.

Хозяева прервали свою 9-матчевую победную серию, по всем статьям уступив чемпиону, который играл без своей главной звезды - Коби Брайанта (травма голеностопа). "Джазмены" ничего не смогли поделать с испанским центровым "Лейкерс" Поу Газолем: 22 очка, 19 подборов, 5 блок-шотов и 4 передачи.

Наименьшие претензии в проигравшей команде заслужил россиянин Андрей Кириленко: "АК-47" реализовал 8 бросков с игры из 14 (один точный дальний бросок из трех), сделал 5 подборов, 4 блок-шота, 2 передачи и 2 перехвата.

Чикаго - Орландо - 87:41

Ч: Денг (23), Тайр. Томас (16).

О: Дуайт Ховард (18+14 подборов), В. Картер (15), Гортат (3+12 подборов).

Кошмаром для хозяев стала первая же четверть: в ней "Буллз" не только проиграли с разгромным счетом 17:41, но и потеряли из-за травмы основного разыгрывающего Деррика Роуза, столкнувшегося с Дуайтом Ховардом и повредившего бедро.

Нью-Орлеан - Бостон - 93:85

Н: Д. Коллисон (25), Стоякович (20), М. Питерсон (16+10 подборов), Дэв. Уэст (15).

Б: Пирс (15).

Победу хозяевам принес разыгрывающий-резервист Даррен Коллисон. Новичок, в целом проведший неоднозначный матч (10 потерь), в заключительной четверти набрал 13 очков.

Финикс - Портленд - 101:108

Ф: А. Стадемайр (24), Нэш (15+11 передач).

П: Олдридж (22), Блэйк (20+12 передач), А. Миллер (20).

Гости, испытывающие серьезнейшие проблемы с составом из-за эпидемии травм, прервали 5-матчевую победную серию хозяев, у которых к тому же перед этой встречей было 5 дней отдыха.

Атланта - Майами - 76:94

А: Джош Смит (18), Джо Джонсон (16), Хорфорд (11+10 подборов).

М: Дж. О'Нил (19+10 подборов), Уэйд (18+11 передач), Д. Кук (17), Хэслем (14+12 подборов).

Хозяева играли без получивших незначительные травмы лучшего снайпера команды защитника Джамала Кроуфорда и запасного центрового Зазы Пачулия. В результате "Ястребам" попросту не хватило сил на концовку - четвертую четверть они проиграли со счетом 12:27.

Миннесота - Шарлотт - 92:93

М: Эл Джефферсон (19+10 подборов), Гомес (15).

Ш: С. Джексон (33), Мохаммед (21+20 подборов), Б. Диао (15).

Ларри Браун выиграл свой 1300-й матч в качестве главного тренера клуба НБА: он стал всего третьим специалистом (после Ленни Уилкинса и Дона Нельсона), достигшим этой отметки.

Детройт - Сакраменто - 97:103

Д: Принс (23), Стаки (17), Б. Уоллес (5+13 подборов).

С: Кев. Мартин (26), Б. Удрих (22), Хос (6+11 подборов).

Из последних шести матчей на своей площадке "Пистонс" проиграли 5, а единственная победа была одержана над "Нью-Джерси", в этом сезоне реально претендующим на звание абсолютно худшей команды в истории лиги.

Голден Стэйт - Клипперс - 132:102

Г: С. Кэрри (36+13 передач + 10 подборов), Толливер (29), Морроу (26+10 подборов).

К: Эл Торнтон (18), Э. Гордон (16), Р. Батлер (16).

Разыгрывающий-новичок "Уорриорз" Стивен Кэрри сделал первый в карьере трипл-дабл.

Торонто - Филадельфия - 104:93