Газета Спорт-Экспресс № 266 (5143) от 25 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

25 ноября 2009

25 ноября 2009 | Бокс и ММА

БОКС

АТЛАНТИК-СИТИ . Перспективный американский тяжеловес Крис Арреола свой очередной поединок проведет 5 декабря против соотечественника Брайана Минто.

Бой станет первым для Арреолы после поражения от чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко. В рамках того же турнира Пол Уильямс из США встретится с обладателем пояса WBC в весе до 69,9 кг аргентинцем Серхио Мартинесом. 12-раундовый поединок пройдет в категории до 72,6 кг. (fightnews.com)

ЧЬЯПАС (Мексика). Экс-чемпион мира WBC в весе до 49 кг мексиканец Эдгар Соса заработал перелом скулы во время поединка против филиппинца Роделя Майоля. На восстановление боксеру потребуется около шести месяцев. (fightnews.com)

НЬЮ - ЙОРК . Артур Абрахам (Армения/Германия) с тремя очками лидирует после первого тура "Турнира шести", призванного определить сильнейшего боксера мира в категории до 76,2 кг. По два балла имеют в своем активе британец Карл Фроч и Андре Уорд из США. Не набрали очков в первом туре американцы Джермейн Тейлор и Андре Диррелл, а также датчанин Миккел Кесслер. Напомним, что, согласно регламенту турнира, за победу нокаутом начисляется три очка, а за выигрыш по очкам - два. (fightnews.com)

ТИХУАНА (Мексика). Вничью завершился поединок между филиппинцем Марвином Сонсоной и Алехандро Эрнандесом из Мексики - 115-113, 113-115, 114-114. Этот бой должен был стать для Сонсоны первой защитой чемпионского титула WBС в категории до 52,2 кг, отобранного им в сентябре у пуэрториканца Лопеса. Однако Сонсона не сумел уложиться в лимит категории на контрольном взвешивании. Таким образом, еще до боя чемпионский титул был объявлен вакантным. (fig htnews . com )

САНТА-ФЕ (Аргентина). Временный чемпион мира по версии WBA в весовой категории до 63,5 кг Маркос Майдана из Аргентины нокаутировал в 3-м раунде Уильяма Гонсалеса из Панамы. (fightnews.com)

КИЛЬ (Германия). В поединке за пояс временного чемпиона мира WBC в весе до 59 кг бронзовый призер Игр в Афинах-2004, немец казахстанского происхождения Виталий Тайберт единогласным решением судей победил мексиканца Умберто Гутьерреса - 116-112 (дважды), 116-113. Другой уроженец Казахстана с немецким паспортом Димитрий Сартисон техническим нокаутом в пятом раунде победил хорвата Стьепана Бозича и завоевал вакантный титул WBA в категории до 76,3 кг. Геннадий Головкин из Казахстана (до 72,6 кг) во втором раунде нокаутировал россиянина Михаила Макарова. (fightnews. com )

ЙОХАННЕНСБУРГ . Южноафриканец Морути Мтхалане в бою за вакантный пояс IBF в весе 50,8 кг победил Сесара Миранду из Мексики - 117-111 (дважды), 118-111. (fightnews.com)