Газета Спорт-Экспресс № 132 (5009) от 20 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

20 июня 2009

20 июня 2009 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

КАЗАНЬ. Елена Кофанова в ходе молодежного первенства России показала лучший результат сезона в мире в беге на 800 м - 1.59,09, на семь сотых улучшив время украинки Елены Кревсун. Ксения Усталова показала на 400-метровке 51,45, что является вторым результатом сезона в России. (rusathletics.com)

ЛЕЙРИЯ (Португалия). Сборная России прибыла в Португалию, где в эти выходные состоится первый командный чемпионат Европы.

У этих соревнований особый регламент. Многие из нововведений были опробованы на однодневных турнирах в Европе в прошлом году. Так, например, на "Мемориале Знаменских" "обкатывалось" правило с отсевом худших по ходу забега на 5000 метров. В числе прочих такое нововведение, как отсутствие фальстарта в беговых видах. Нарушивший правило спортсмен (или команда) будет снят с забега после первой ошибки. (rusathletics.com)

ШЕНЕБЕК (Германия). Действующая чемпионка мира 41 -летняя немка Франка Дитш показала свой лучший результат в сезоне в метании диска - 62,50. (iaaf.org)