31,2

66,6

СТЕНОГРАММА МАТЧА

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ

1.16. Лорбек открывает счет в матче, а через несколько секунд со средней дистанции забивает Холден - 4:0 в пользу ЦСКА.

3.26. Еще одно попадание Холдена, который перед броском наступает на трехочковую дугу. 10:4 - максимальное преимущество ЦСКА в матче.

5.52. Николас впервые выводит "Панатинаикос" вперед - 13:12. К сожалению, греческая команда сохранит лидерство в счете до конца встречи.

9.21. Батист реализует голевой пас Ясикявичюса - 21:16. Вторую половину периода "Пао" выигрывает с более чем трехкратным перевесом - 14:4.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

15.01. Начало второго периода становится продолжением концовки первого: рывок "Панатинаикоса" - 10:3 (то есть 24:7 за 10 минут), и 33:19 на табло. На этом отрезке Ясикявичюс и Диамантидис в четыре руки забивают три 3-очковых.

18.29. Холден завершает контратаку ЦСКА - 27:42. В активе разыгрывающего ЦСКА уже 12 очков - лишь на три меньше, чем у всех остальных баскетболистов команды, вместе взятых. Из 6 дальних бросков армейцы не реализовали ни одного.

19.58. С интервалом в полминуты Ясикявичюс забрасывает 3-очковый и отдает из-за спины красивый пас Николасу, который тоже попадает из-за 6-метровой дуги - 48:28, "+20" в пользу "Пао".

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ

20.10. Еще одна трехочковая "бомба" от Ясикявичюса. 51:28 максимальная разница в матче.

21.57. За полторы минуты ЦСКА выполняет 6 штрафных. 5 из них достигают цели - 33:51.

29.27. 6-минутный отрезок в конце периода ЦСКА выигрывает всухую - 13:0 и 46:56. 7 очков на этом отрезке армейцам приносит Лэнгдон. Всего за четверть он набрал 11 очков.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ

31.48. Спурт ЦСКА продолжается и после перерыва - 50:56 после попаданий Планинича и Смодиша.

34.12. У "Пао" неожиданно "взрывается" молодой Пепероглу: 6 очков менее чем за три минуты. Разрыв вновь увеличивается - 65:52.

36.46. Наши тут же отвечают своим рывком - 8:0 и 60:65.

38.53. У ЦСКА наконец-то пошли 3-очковые: 66:70 после дальних попаданий Хряпы и Смодиша.

39.20. Фоцис получает 5-й фол, а Хряпа - право на штрафные. К сожалению, оба броска оказываются неточными.

39.29. Судьи фиксируют у "Пао" нарушение правила 8 секунд (за это время атакующая команда должна перевести мяч на чужую половину площадки). Греки бурно протестуют.

39.34. Трехочковый Шишкаускаса сокращает отставание ЦСКА до минимума - 69:70!

39.50. 5-й фол Хряпы. Диамантидис реализует оба штрафных. Мессина берет тайм-аут. До финальной сирены - 10,4 секунды.

39.52. Чтобы не дать армейцам возможности забить трехочковый и перевести игру в овертайм, греки быстро нарушают правила на Шишкаускасе. Оба штрафных реализованы - 71:72. Тайм-аут "Панатинаикоса".

39.55. Теперь очередь ЦСКА тактически фолить. Ясикявичюс точен лишь в одной из двух попыток. У наших появляется выбор: двухочковая атака с прицелом на Овертайм или трехочковая - чтобы вырвать победу в основное время. До конца матча - 5,8 секунды.

40.00. ЦСКА выбирает второй вариант. Однако Шишкаускасу, рядом с которым находятся два игрока "Пао", приходится одновременно с сиреной бросать через руки из очень трудного положения. Мяч ударяется в дужку кольца и отскакивает в поле.

За 3-е место

ОЛИМПИАКОС - БАРСЕЛОНА - 79:95 (19:26, 11:20, 28:27, 21:22)