Газета Спорт-Экспресс № 70 (4947) от 4 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

4 апреля 2009

4 апреля 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Полезные сведения для болельщиков, собирающихся на стадион.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ

СТАДИОН им.БИЛИМХАНОВА Грозный

Поклонникам команды гостей, как всегда, будет предоставлен отдельный сектор. Министерство транспорта Чеченской Республики выделило автобусы для встречи динамовских болельщиков в аэропорту и на вокзале. Гостей ожидает экскурсия по городу, в ходе которой им покажут новую мечеть и отреставрированную церковь. За два часа поклонников бело-голубых привезут на стадион, где специально для них будут организованы пункты питания и туалеты. После окончания игры динамовских почитателей организованно отвезут в аэропорт в сопровождении машин ГАИ.

Александр ЛЬВОВ

САТУРН Раменское

Поединок с "Кубанью" с точки зрения организации считается стандартным. Соответственно стоимость билетов от 150 рублей за ворота до 500 на трибуну VIР. Программка к матчу обойдется в 30 рублей.

Андрей КУЗИЧЕВ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ Казань

Главным отличием второго домашнего матча "Рубина" в чемпионате от первого станет спортивная атмосфера города. Она, без обид для футболистов, сейчас хоккейная. В четверг в Казани стартовала финальная серия Кубка Гагарина "Ак Барс" - "Локомотив". Хорошо еще, что хоккей пройдет в четверг и пятницу, а футбол - в субботу. При этом места на "Центральном" значительно дешевле, чем на "Татнефть-Арене", где на финале официальные цены на билеты дошли до тысячи рублей, тогда как матч "Рубин" - "Москва" можно посмотреть и за 40. Все сломанные кресла в фанатском секторе заменили.

Сергей ГАВРИЛОВ

ТРУД Томск

Из-за переноса матча 1-го тура с "Крыльями Советов" в Пятигорск томская арена последней в премьер-лиге открывает сезон. Завтра на "Труде" ожидается аншлаг. Цены на билеты варьируются от 150 до 500 рублей. По минимальной стоимости на стадион могут попасть дети до 12 лет, студенты и пенсионеры. Остальным входной билет на обе трибуны за воротами - Северную и Южную - обойдется в 200 рублей. "Восток" оценен в 400, а "Запад" - в 400 и 500 рублей. Болельщикам "Зенита" выделят 300-рублевый сектор № 9 Восточной трибуны. Так как предыгровые тренировки команд пользуются в Томске повышенным интересом, для болельщиков будет нелишней следующая информация: "Томь" единственный раз опробовала газон "Труда" вчера, а "Зенит" из-за позднего прилета чартера, в 20.00 по местному времени сегодня, субботнее занятие даже не планирует.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ЛУЖНИКИ Москва

Во время матча с кавказскими одноклубниками будут организованы дополнительные меры безопасности. Какие именно, руководитель службы безопасности "Спартака" московского Сергей Ножнин предпочел сохранить в секрете, поскольку огласка может негативно отразиться на их эффективности. Важно, чтобы не было никаких провокаций в адрес болельщиков гостей, что позволит избежать проблем, когда фанаты московского клуба отправятся в Нальчик. В воскресенье ожидается приезд от 200 до 300 поклонников клуба из столицы Кабардино-Балкарии.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

ЗВЕЗДА Пермь

Погода на Урале почти летняя, снег растаял, так что неудобство при подходе к стадиону одно - стройка, идущая в нескольких метрах от ограды. Приезжим болельщикам, желающим избежать столпотворения, стоит учесть: гостевой сектор на Северной трибуне открывается за полтора часа до начала матча, то есть фанаты красно-синих могут занимать места с 17.00. Стоимость билетов для них - 200 рублей, что чуть ниже, чем средняя цена на самую заполняемую Восточную трибуну: там от 230 до 300 рублей.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

ЛОКОМОТИВ Москва

В магазин атрибутики железнодорожников завезена новая футбольная форма компании Adidas. В программках к матчу вновь будут купоны, предполагающие скидки в клубном магазине. Но если в 1-м туре по сниженной цене можно было купить флажки и мячи, то теперь флажки и рамки для фотографий. Еще одно новшество: помимо атрибутики первой команды можно приобрести шарфы "Локомотива-2" - этот коллектив привлекает все больше внимания, поскольку его ворота защищает Руслан Нигматуллин.

До 17 апреля продолжится продажа абонементов в "семейный сектор". После первого матча сезона учтены пожелания его посетителей относительно порядка выхода с трибуны, мешавших обзору перегородок и прохода в буфет. С завтрашнего дня возобновляются интернет-трансляции матчей "Локо", стоимость которых снижена по сравнению с прошлым сезоном и составляет 50 рублей без учета тарифов операторов связи и комиссионного сбора электронных платежных систем. До 14 июня состоятся трансляции игр команды, за исключением домашней встречи с "Зенитом".

Екатерина БРЕДИНА