Газета Спорт-Экспресс № 53 (4930) от 16 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 18

16 марта 2009

16 марта 2009 | Бокс и ММА

БОКС

САРАНСК. Экс-чемпион мира в тяжелом весе россиянин Олег Маскаев одержал победу техническим нокаутом в 1 -м раунде над американцем Ричем Боруффом.

Американец сумел подняться после комбинации Маскаева, однако рефери посчитал, что Боруфф не в состоянии продолжать поединок. Напомним, что Маскаев может получить шанс на титульный бой против победителя схватки между украинцем Виталием Кличко и кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом, на кону которой стоит чемпионский пояс по версии WBC. (fightnews.com)

КИЛЬ (Германия). Чемпион мира по версии IBF в весе до 72,6 кг Артур Абрахам (Армения - Германия) отстоял свой титул в бою против американца Лэджуана Симона, до этого не имевшего поражений на профессиональном ринге. Симон оказал Абрахаму серьезное сопротивление, однако его преимущество сомнений не вызывало. Счет судейских записок: 117-110 (дважды), 118-109.

В тот же вечер бывший чемпион мира в тяжелом весе американец Лэймон Брюстер одержал непростую победу над британцем Майклом Спроттом. В третьем раунде Брюстеру удалось отправить британца на пол, что и предопределило его победу по очкам: 78-73 (дважды), 79-73. (fightnews.com)

МОНРЕАЛЬ. Румын Лусиан Буте одержал победу техническим нокаутом в 4-м раунде над колумбийцем Фулхенсио Сунигой и отстоял титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 76,2 кг. (fightnews.com)

МАНЧЕСТЕР. Серебряный призер Олимпиады в Афинах британец Амир Хан одержал самую важную победу в карьере, получив статус официального претендента на бой против чемпиона мира по версии WBO в весе до 61,2 кг. Хан одолел легендарного мексиканца Марко Антонио Барреру. Поединок был остановлен в 5-м раунде врачом встречи, решившим, что сильнейшее рассечение, открывшееся у Барреры, не позволяет ему продолжать бой. Подсчет судейских карт на момент остановки встречи принес уверенную победу Хану, (fightnews.com)