Газета Спорт-Экспресс № 39 (4916) от 26 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

26 февраля 2009

26 февраля 2009 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч. Сегодня ЦСКА - "АСТОН ВИЛЛА"

Вчера "Астон Вилла" продолжила подготовку к ответному матчу с ЦСКА в Москве.

НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ БИРМИНГЕМЦЕВ НЕ ПУСТИЛ МОРОЗ

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

из Москвы

Поскольку клуб из Бирмингема решил привезти в Москву полурезервный состав без 8 ведущих игроков, дав понять, что результат в Кубке УЕФА - не главное, появилась возможность выделить больше, чем обычно, времени на культурные мероприятия. Поначалу на среду была запланирована прогулка на Красную площадь. Но, прилетев в Москву, представители британского клуба призадумались и решили отказаться от этой затеи: то ли холод напугал, то ли возможные пробки.

И все же совсем уж без прогулки англичане не остались. Но в программу была включена не главная площадь России, а окрестности гостиницы отеля Swisshotel Красные Холмы. В полдень в холле собрались футболисты, укутанные в фирменные куртки. Выйдя на четверть часа на улицу, головы они попрятали в капюшоны.

И пусть темнокожие в большинстве своем футболисты с туманного Альбиона не увидели Кремль, зато с умилением понаблюдали за экзотической для британцев русской забавой: катанием детей с горки на санках или без таковых. Не были обойдены вниманием и симпатичные россиянки, которых много не только в центре столицы.

За всем этим бдительно следили охранники отеля. Несколько людей в черном чересчур уж тщательно оберегали гостей от не совсем понятно кого. Секьюрити не позволяли никому даже сфотографироваться с футболистами, хотя последние как раз были не против. И, не задерживаясь на холоде, "Астон Вилла" отправилась отогреваться в гостиницу.

Уходя в номер, защитник Люк Янг, поделился с корреспондентом "СЭ":

- Москва - очень-очень красивый город. Но у вас очень-очень холодно. Надеюсь, в день игры на стадионе будет потеплее.

Вечером Янга и его одноклубников ждало знакомство с полем "Лужников", где бирмингемцы провели тренировку.