Газета Спорт-Экспресс № 172 (4752) от 4 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

4 августа 2008

4 августа 2008 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

Итоги жеребьевки 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором с большой долей вероятности соперником "Спартака" станет киевское "Динамо", корреспондентам "СЭ" прокомментировали игроки украинского клуба.

ДИНАМОВЦЫ ОБ ИСТОРИЧЕСКОМ ПОДТЕКСТЕ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Сергей ТАЛИМОНЧИК

из Киева

Александр АЛИЕВ,полузащитник:

- Возможно, для кого-то встречи "Динамо" и "Спартака" овеяны легендами, но я времена союзных чемпионатов не застал, и для меня матчи с российским клубом - просто очень интересные игры, в которых о компромиссе не может быть и речи. Узнав, что играть, скорее всего, придется со "Спартаком", обрадовался. Не потому что сам когда-то тренировался в его школе. Просто в Москву нам лететь значительно ближе, чем в Турин или Барселону. Дальние перелеты я предпочел бы отложить до группового турнира.

Артем МИЛЕВСКИЙ,нападающий:

- Наши матчи с этим соперником не могут быть скучными. И дело, конечно, не только в том, что на кону - путевка в групповой турнир Лиги чемпионов. Сколько бы лет ни прошло с момента распада СССР, встречи "Динамо" и "Спартака" будут иметь особое значение в рамках любого турнира. Кроме того, российский клуб - лучший вариант на этой турнирной стадии: обыграть, скажем, "Ливерпуль" нам было бы во сто крат сложнее.

Милош НИНКОВИЧ,полузащитник:

- Не раз доводилось слышать об исторической подоплеке противостояния "Динамо" и "Спартака", а на Кубке Первого канала - убеждаться в ее сегодняшней актуальности. Но сам я не отношусь к предстоящим играм как к чему-то из ряда вон выходящему Доволен жребием потому что нам могли достаться на этой стадии и более сложные соперники - "Ювентус", "Арсенал", "Барселона". Нас ожидают тяжелые игры, но в соперничестве со "Спартаком", полагаю, преимущество будет на стороне "Динамо".