Газета Спорт-Экспресс № 136 (4716) от 23 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

23 июня 2008

23 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2008

1/4 финала. Матч №27. ГОЛЛАНДИЯ - РОССИЯ - 1:3

АДВОКАТ НЕ ЗРЯ НАПОМНИЛ О РАЗГРОМЕ "БАВАРИИ"

Дик Адвокат не исключал победы России над Голландией. Как рассказал журналист голландской газеты Sportweek Эдвин Страйс, главный тренер "Зенита", которому он дозвонился накануне матча, заметил, что теоретически выиграть должны "Оранжевые". Однако, сказал Адвокат, иногда громкие имена уступают отлаженным действиям и боевому настрою. Никто же не ожидал, что "Зенит" разгромит в Кубке УЕФА "Баварию".

Александр ПРОСВЕТОВ

БУДЕМ УЧИТЬСЯ, ГУС?

Гус Хиддинк обещал: если сборная России победит в Euro-2008, он научится пить русскую водку, утверждает швейцарская газета Blick. Если и в самом деле так, репетиторов голландец найдет без труда. В таком деле национальному герою многие с удовольствием помогут.

Александр ПРОСВЕТОВ

УГОЛОК КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

После окончания матчей группового этапа футболисты сборной России не выражали готовности обмениваться с соперниками майками. Ведь эти изделия были изготовлены специально к каждому матчу. На груди значились название игры, дата и имя города, в котором она состоялась. Это в принципе не новшество для национальной команды. Памятные майки выпускались для нее и к товарищеской встрече 1 марта 2006 года с Бразилией, и к московскому матчу отборочного турнира с Англией. Перед четвертьфинальной игрой с Голландией особую надпись на футболки нанести не успели. Это, впрочем, не помешает им быть раритетом и ценнейшим сувениром.

Александр ПРОСВЕТОВ