Газета Спорт-Экспресс № 118 (4698) от 31 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

31 мая 2008

31 мая 2008 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ТЕЛЬ-АВИВ. Прервалась уникальная серия тель-авивского "Маккаби", который в течение 14 лет подряд владел титулом чемпиона Израиля.

В решающем матче первенства-2007/08 "желтые" потерпели поражение от "Хапоэля" из Холона со счетом 72:73. Решающий мяч у победителей за 2,3 секунды до финальной сирены забил Малик Диксон, а лучшим в составе обидчиков "Маккаби" (18 очков) стал Пи. Джей. Такер, которого местная пресса упорно сватает на будущий сезон в московское "Динамо".

Таким образом, подопечные Зви Шерфа (напомним, этот специалист пару сезонов назад возглавлял все то же "Динамо") не смогли завоевать в нынешнем году ни единого титула: ранее "Маккаби" уступил в финалах Кубка Израиля и Евролиги. Впрочем, эти неудачи не помешают команде из Тель-Авива принять участие в очередном розыгрыше самого престижного клубного турнира Старого Света благодаря долгосрочному контракту с Евролигой.

Эли ШВИДЛЕР

СТАМБУЛ. Новым главным тренером "Эфес Пилсена" назначен Эргин Атаман, ранее занимавший аналогичную должность в другом стамбульском клубе - "Бешикташе".

Соглашение рассчитано на два года. Напомним, что в завершившемся сезоне "Эфес" возглавлял главный тренер сборной России Дэвид Блатт.

eurobasket.com

Чемпионат Греции. Финал. Третий матч

Панатинаикос - Олимпиакос - 78:67.

Счет в серии: 2-1 (первый матч - 83:79, второй - 55:71).

Чемпионат Испании. Финал. Первый матч

Барселона - Таугрес - 64:75.