Газета Спорт-Экспресс № 55 (4635) от 13 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

13 марта 2008

13 марта 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

До EURO-2008 - 86 дней

ЗАДАЧКА ДЛЯ ХИДДИНКА: КАК ОСТАНОВИТЬ ФЕРНАНДО ТОРРЕСА?

Корреспонденты "СЭ" - о том, как играли будущие соперники сборной России в матчах национальных чемпионатов и еврокубков в минувшие две недели.

ГРЕЦИЯ

ГЕКАС ОТЛИЧИЛСЯ И В БУНДЕСЛИГЕ, И В КУБКЕ УЕФА

Чемпионат Греции

Перенесенные матчи 21-го тура

АЕК - Ксанти - 3:0. Защитники АЕК Траянос Деллас и Пантелис Кафес провели весь матч, заработав по предупреждению. Форвард Никос Либеропулос остался в запасе.

Атромитос - Панатинаикос - 0:1. Защитникам гостей Никосу Спиропулосу и Яннису Гумасу тренер Жозе Пезейру дал отдохнуть. Игрок обороны Лукас Винтра, хавбеки Алексис Циолис и Гиоргиос Карагунис (все - "Пао") провели весь матч, ничем не отметившись. Форвард Димитриос Салпигидис вышел на замену за 18 минут до конца.

24-й тур

Верия - Олимпиакос - 0:1. Голкипер Антонис Никополидис ("Олимпиакос") отыграл весь матч. Защитник хозяев Христос Пацацоглу (90 мин.) ударом издали на 7-й минуте забил единственный гол. Его одноклубники и коллеги по амплуа Василис Торосидис и Параскевас Анцас провели всю игру.

Арис - Левадиакос - 1:0. Голкипер хозяев Костас Халкиас вернулся в запас. Его одноклубник защитник Авраам Пападопулос отыграл весь матч и нанес два удара по воротам.

ОФИ - АЕК - 1:4. Деллас провел весь матч, Кафес не попал в заявку, Либеропулос остался в запасе. Хозяева отметились двумя автоголами, один из которых на счету румынского экс-самарца Космина Бэркэуана.

Панатинаикос - Лариса - 2:0. Спиропулос и Гумас провели весь матч (первый отметился предупреждением и голевой передачей), Винтра и Циолис остались в запасе, Карагунис вышел на замену за 37 минут до конца, успев дважды пробить по воротам. Салпигидис за 90 минут нанес на удар больше, став автором второго гола. Вратарь "Ларисы", 50 минут игравшей вдесятером, Стефанос Коцолис, остался в запасе.

Паниониос - ПАОК - 0:0. Защитник Христос Мелиссис (ПАОК) пропустил игру из-за травмы. Его одноклубник форвард Лазарос Христодолопулос за 90 минут дважды пробил по воротам. Григорис Макос ("Паниониос") отыграл весь матч, отметившись единственным ударом по воротам и желтой карточкой.

Чемпионат Германии

23-й тур

Айнтрахт - Бохум - 1:1. Центральный защитник хозяев Сотириос Кириакос сыграл 86 минут, заработав предупреждение. Кроме того, грек сломал нос и проведет теперь в специальной фиксирующей повязке как минимум две недели. Форвард и капитан команды из Франкфурта Яннис Аманатидис отыграл весь матч. Оба заработали от Kicker "тройки" (высший балл - 1, низший - 6). Еще один нападающий "Айнтрахта", Вангелис Манциос, остался в запасе.

Нюрнберг - Гамбург - 0:0. Нападающий хозяев Ангелос Харистеас вышел на замену на 79-й минуте и остался без оценки.

Байер - Ганновер - 2:0. Форвард леверкузенцев Теофанис Гекас был признан лучшим игроком матча, получив от Kicker оценку 1,5. На его счету гол и результативная передача.

Чемпионат Испании. 27-й тур

Мальорка - Рекреативо - 7:1. Опорный полузащитник хозяев Ангелос Басинас (90 минут) заработал желтую карточку.

Юркас Сейтаридис ("Атлетико" Мадрид) травмирован.

Чемпионат Португалии. 22-й тур

Бенфика - Лейрия - 2:2. Полузащитник Константинис Кацуранис ("Бенфика") пропустил матч из-за дисквалификации.

Кубок Шотландии. 1/4 финала

Абердин - Селтик - 1:1. Форвард "Селтика" Георгиос Самарас вышел на 72-й минуте, а в конце встречи отдал голевой пас Веннегору оф Хесселинку, спасшему гостей от поражения.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

Челси - Олимпиакос - 3:0. Никополидис отыграл с ошибками. Анцас и Пацацоглу провели весь матч, Торосидис на 76-й минуте был заменен. Ни один из трех защитников с напором англичан не справился.

Барселона - Селтик - 1:0. Самарас вышел на 55-й минуте вместо Веннегора оф Хесселинка и был незаметен.

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи

Байер - Гамбург - 1:0. Гекас забил единственный гол и на 88-й минуте был заменен. Всего на счету грека 4 удара по воротам и предупреждение. Оценка Kicker - 3.

Бенфика - Хетафе - 1:2. Кацуранис провел весь матч, оставшись незаметным.

Болтон - Спортинг - 1:1. Полузащитник хозяев Стелиос Яннакопулос вышел на 55-й минуте, успев нанести один удар по воротам.