Бурк

4

Судьи: Охрименко (Уфа), Махлин (Санкт-Петербург), Соседов (Москва).

5 января. Химки. Баскетбольный центр. 3000 зрителей.

В день матча "Химки" отмечали 11-летнее основание клуба. В состав хозяев после длительного отсутствия из-за травмы глаза вернулся польский центровой Лямпе. Он провел на площадке 9 минут, реализовал 3 броска с игры из 4 и 2 штрафных из 2. В то же время лазарет подмосковной команды пополнился финским разыгрывающим Раннико.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

ЛОКОМОТИВ - ЦСК BBC-САМАРА - 93:63 (30:9, 17:17, 20:15, 26:22)

5

Судьи: Стрельцов, Михайлов (оба - Москва), Рзаев (Московская область).

5 января. Ростов-на-Дону. КСК "Экспресс". 1000 зрителей.

Первый 6-минутный отрезок под руководством нового главного тренера Милана Минича "Локомотив" выиграл со счетом 19:0! До начала третьей четверти разрыв колебался в районе "+20", а затем ростовчане совершили еще один рывок - 10:0. Уже после матча "Локо" заключил контракт с 22-летним американским защитником Томасом Гарднером. В нынешнем сезоне он провел 4 матча за клуб НБА "Чикаго Буллз", а ранее выступал за бельгийский "Вервье" и университет Миссури. В Ростове Гарднер займет место другого американца, Энтони Голдвайра, перешедшего в греческую "Олимпию".

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

СИБИРЬТЕЛЕКОМ - СПАРТАК СПб - 98:79 (20:25, 25:25, 30:15, 23:14)

17

Судьи: Фомин (Смоленск), Ганиев (Калуга), Чудин (Москва). 4 января. Новосибирск. СК "Север". 500 зрителей.

Главный тренер новосибирцев Джордже Петрович проводил второй матч в этом качестве, его визави Игорс Миглиниекс - первый. До большого перерыва доминировали гости, но в третьей четверти благодаря разыгравшимся американцам Нэйлону (18 подборов) и Куперу (5 голевых передач) "Сибирьтелеком" перехватил инициативу и минут за 5 до конца матча предрешил его исход в свою пользу.