Газета Спорт-Экспресс № 249 (4529) от 30 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

30 октября 2007

30 октября 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

САМАЯ ЭФФЕКТНАЯ ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА. Версия "СЭ"

1. Станислав ИВАНОВМосква

Москва - Амкар - 3:1. 29' - 1:0

Проложив себе финтом путь в чужую штрафную, хавбек от лицевой линии исполнил ювелирную подачу на дальнюю штангу, которую эффектным ударом с лета замкнул Макси Лопес.

2.Даниэл КАРВАЛЬЮЦСКА

ЦСКА - Крылья Советов - 4:2. 7' - 1:0

Оказавшись с мячом близ углового флажка, бразилец сумел-таки отыскать в штрафной свободную зону. Туда мгновение спустя и отправился на бреющем полете мяч - точно на ногу набежавшему Ратинью.

3.Андрей АРШАВИНЗенит

Спартак Нч - Зенит - 0:3. 90+3' - 0:3

Зенитовская "десятка" ворвался в штрафную, на замахе убрал двух защитников "Спартака" и мягко выкатил мяч под удар Фатиху Текке.

ЛИДЕРЫ ЛИЧНОГО ЗАЧЕТА

11

Андрей АРШАВИН

Зенит

9

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ

Локомотив

6

Егор ТИТОВ

Спартак

Пабло БАРРЬЕНТОС

Москва

Александр РАДОСАВЛЕВИЧ

Томь

Бранислав ИВАНОВИЧ

Локомотив

ЛИДЕРЫ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА

24

ЦСКА

23

ЗЕНИТ

21

ЛОКОМОТИВ, СПАРТАК

14

МОСКВА

Геннадий ЛОГОФЕТ,защитник "Спартака" 60 - 70-х годов:

- Поскольку я влюблен в Бразилию с 16 лет, а именно с чемпионата мира 1958 года, позволю себе не согласиться с "СЭ" и первое место отдам Карвалью. Знаете, почему Беккенбауэр - великий футболист? Все просто: он отдавал передачу всегда вовремя, точно и очень расчетливо - мяч удобно ложился партнеру под ударную ногу. Седьмой номер ЦСКА словно воспользовался рецептом Кайзера, снабдив своего соотечественника Ратинью по-беккенбауэровски роскошным пасом.

Мне и скидка Аршавина Фатиху Текке понравилась больше, нежели передача фаворита "СЭ" Иванова. Все-таки в голе после паса низом - главная заслуга отдающего, если же передача идет верхом - наоборот, все лавры по праву забирает тот, кто забивает. Так вот капитан сборной России сделал все как по нотам: прошел, выдержал гроссмейстерскую паузу, удобно отдал мяч. Передача зенитовца очень напомнила ту, что выполнил тремя днями ранее нападающий "Локомотива" Сычев в матче Кубка УЕФА с "Атлетико", когда Одемвингие оставалось только поставить ногу.