Газета Спорт-Экспресс № 225 (4505) от 2 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

2 октября 2007

2 октября 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

МАТЧ "ТОРПЕДО" - "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" БУДЕТ ПЕРЕНЕСЕН

В связи с участием "Салавата Юлаева" в традиционном международном турнире "Кубок Шпенглера", который пройдет в швейцарском Давосе в конце года, будет перенесен матч чемпионата России между уфимской командой и нижегородским "Торпедо", запланированный на 26 декабря. По информации корреспондента "СЭ" Александра ШАПИРО, эта встреча, скорее всего, будет сыграна 5 ноября.

Таким образом, последний матч перед "Кубком Шпенглера" уфимцы проведут 24 декабря в Москве против ЦСКА. А на следующий день "Салават" планирует вылететь в Швейцарию, где соперниками россиян будут чешский "Пардубице" (27 декабря), немецкий "Мангейм" (28 декабря), сборная Канады (29 декабря) и хозяева турнира - "Давос" (30 декабря).

ТВЕРДОВСКИЙ ВЫБЫЛ НА ДВЕ НЕДЕЛИ

Защитник "Салавата Юлаева" Олег Твердовский, из-за травмы пропустивший в воскресенье матч с "Авангардом", в ближайшее время также не сможет принять участие в играх уфимской команды. Как оказалось, повреждение, полученное экс-энхаэловцем, довольно серьезное. "На вечерней тренировке накануне матча с "Авангардом" мне коньком разрезало ногу, так что на две недели о хоккее могу забыть, - сообщил вчера Твердовский корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. - После матча со "Спартаком" я вместе с командой вернусь в Уфу, но, к сожалению, тренироваться пока не смогу".

МАТЧ ЗВЕЗД ПРОЙДЕТ 4 НОЯБРЯ В МЫТИЩАХ БЕЗ ЕВРОПЕЙЦЕВ-СБОРНИКОВ

Матч звезд, запланированный в календаре сезона на 8 декабря, пройдет 4 ноября в Мытищах. О причинах переноса корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ рассказал начальник управления по проведению соревнований ФХР Николай Урюпин. "Изначально 4 ноября планировалось проведение торжественной церемонии вручения первой национальной хоккейной премии, - пояснил Урюпин, - но мы решили совместить с этим мероприятием и традиционный Матч звезд, который пройдет в формате "Восток" - "Запад". Составы команд пока обсуждаются. Во многом список участников будет зависеть от состава сборной России, которая сыграет на "Кубке Карьяла" (первый этап Евротура стартует 8 ноября. - Прим. "СЭ"). Кандидатов в национальную команду назовет главный тренер Вячеслав Быков. Оставшиеся вакансии постараемся заполнить таким образом, чтобы не был ущемлен ни один клуб суперлиги. Единственное, что не получится сделать, - пригласить как можно больше иностранных игроков, так как мы должны отпускать их в сборные. Что касается конкурсов, то этот вопрос тоже в стадии утверждения, но уже сейчас могу сказать, что их будет не больше пяти. Обсуждаются и номинанты на призы национальной хоккейной премии - для этих целей создана специальная комиссия".