Газета Спорт-Экспресс № 158 (4438) от 16 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

16 июля 2007 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

СОРА AMERICA

Матч за 3-е место

Мексика - Уругвай - 3:1 (Бланко, 38, с пенальти. Браво, 68. Гвардадо, 76 - Абреу, 22). 40 000.

Мексика: Очоа, Хосе Кастро, Магальон, Франсиско Родригес, Фаусто Пинто (Гвардадо, 65), Торрадо, Лосано (Корреа, 76), Моралес, Бланко, Браво (Ландин, 88), Кастильо.

Уругвай: Карини, Вальдес, Лугано, Скотти, Фусиле, Перейра, Пабло Гарсия (Гаргано, 79), Игнасио Гонсалес (Каноббио, 74), Кристиан Родригес, Форлан (Висенте Санчес, 74), Абреу.

Удаление: Лугано, 37.

ЧМ-2007

Юниорские сборные. 1/4 финала

Австрия - США - 2:1 (Окоти, 43. Хоффер, 105 - Алтидоур, 15).

Испания - Чехия - 1:1 (Мата, 110 - Калуда, 103). Пенальти - 3:4.

КУБОК АЗИИ

2-й тур

Группа С

Куала-Лумпур. Узбекистан - Малайзия - 5:0 (Шацких, 10, 89. Копадзе, 30. Бакаев, 45, с пенальти. Ибрагимов, 84).

Узбекистан одержал самую крупную победу в нынешнем турнире. Дублем отметился форвард киевского "Динамо" Максим Шацких, пропускавший встречу с Ираном из-за дисквалификации. Нападающий "Сатурна" Павел Соломин вышел на замену во втором тайме и стал автором голевой передачи полузащитнику словацкого "Слована" Азизу Ибрагимову. Марат Бикмаев из казанского "Рубина" остался в запасе.

Григорий РТВЕЛАДЗЕ

Группа D

Джакарта. Саудовская Аравия - Индонезия - 2:1 (Аль-Кахтани, 12. Аль-Харти, 90+2 - Айбой, 20).

АНГЛИЯ

Челси - Америка Мексика - 2:1 (Малуда, 74. Терри, 83 - Москеда, 3).

"Челси" (Лондон): Чех (Кудичини, 46), Джонсон (Синклэйр, 76), Бен Хаим (Рикарду Карвалью, 46), Терри, Корк (Хатчинсон, 46), Макелеле (Эссьен, 46), Сидуэлл (Диарра, 46), Лэмпард (Малуда, 46), Джо Коул (Райт-Филлипс, 46), Шевченко (Дрогба, 46), Роббен (Калу, 46).

ПОРТУГАЛИЯ

Марат Измайлов дебютировал в составе "Спортинга" в контрольном матче с клубом "Синтренсе" (D-4), который "львы" выиграли - 2:1. Российский полузащитник вышел в стартовом составе и провел на поле 60 минут, действуя на позиции левого инсайда.

Павел НОВИКОВ

МОЛДАВИЯ

Чемпионат. 3-й тур

Шериф - Искра-Сталь - 3:0.

Сразу трое игроков забили первые голы за "Шериф" - защитники Булгару, бразилец Надсон и полузащитник Городецкий, перешедший в межсезонье из "Тирасполя".

Зимбру - Политехника - 0:0.

"Зимбру" сыграл вничью третий матч подряд.

Олимпия - Нистру - 0:1.

После двух ничьих "Нистру" добился первой победы под руководством россиянина Валерия Заздравных.

Динамо - Тирасполь - 0:3.

Нападающий "Тирасполя" Игорь Пикущак стал автором первого хет-трика чемпионата.

Рапид - ЦСКА-Стяуа - 2:0. "Рапид" набрал первые очки во встрече с другим новичком высшего дивизиона.

Матч "Тилигул-Тирас" - "Дачия" перенесен в связи с участием "Дачии" в Кубке Интертото.

Владимир ПАНУШ

Тирасполь - 9, Шериф - 7, Нистру - 5, Тилигул-Тирас - 4 (2), Политехника - 4, Рапид - 3 (2), ЦСКА-Стяуа, Зимбру - 3, Искра-Сталь - 2, Олимпия, Динамо - 0 (2), Дачия - 0.

Бомбардир: ПИКУЩАК (Тирасполь) - 3.

ЛАТВИЯ

Чемпионат. 16-й тур

Вентспилс - Сконто - 3:1.

Чемпионы забили на 14-й минуте, когда на прострел Цыгырлаша откликнулся Сернецкий. Вскоре один из трех сконтовских словаков Слука со свободного, назначенного в 8 метрах от ворот, сравнял счет. Но в концовке Зизилев и Ментешашвили принесли победу вентспилсскому клубу, которому во вторник предстоит дебют в Лиге чемпионов.

Даугава - Рига - 2:2.

На два гола Руднева у рижан ответили Николаев и перешедший из "Юрмалы" Жаворонков. Кроме него в составе гостей дебютировал эстонский полузащитник Евгений Новиков ("Содовик"). В команде Игоря Гамулы впервые вышли на поле Виктор Добрецов (ТФМК) и экс-защитник сборной Болгарии Станимир Господинов.

Металлург - Динабург - 4:1.

Первые матчи в составе даугавпилсской команды провели Заур Казиев ("Алания") и Леван Коргалидзе ("Сконто"). Однако это помогло избежать крупного поражения от лидера, выступавшего без лучшего снайпера турнира Карлсона (уехал на просмотр в "Рубин").

Олимп - Юрмала - 1:2.

В середине первого тайма после удара Катасонова отскочивший от защитника мяч в сетку добил Калнс. После перерыва результативными ударами обменялись вернувшийся в большой футбол Данилов из "Юрмалы" и Костюк. В составе гостей дебютировали трое болгар: Валков (экс-"Металлург-Кузбасс"), Алдев и Тодоров.

Борис ЛЕВИ

Металлург - 40, Рига - 29 (14), Вентспилс - 29 (17), Сконто - 28, Юрмала - 19 (14), Динабург - 14 (14), Даугава - 9 (15), Олимп - 2.

Бомбардиры: КАРЛСОН (Металлург) - 10. Римкус (Вентспилс), Рындюк (Даугава) - 7.

УКРАИНА

Чемпионат. Матчи 1-го тура

Металлург 3 - Карпаты - 1:0 (Кашевский, 27). 7500.

Закарпатье - Таврия - 1:0 (Бундаш, 66). 5740.

Ворскла - Заря - 1:1 (С. Кравченко, 90+2 - Цихмейструк, 15). Удаление: Платонов ("Заря"), 67. 6500.

Днепр - Кривбасс - 2:0 (САМОДИН, 2. А. Воробей, 88). 5040.

"Днепр" (Днепропетровск): Старцев, Грицай (Шахов, 90), Шершун, Свидерский, Шелаев, САМОДИН, А. Воробей (Лепа, 90), Русол, Андриенко, С. Кравченко (Бартулович 72), С. Назаренко.

Металлист - Нефтяник - 2:0 (Девич, 22, 88). 7000.

Накануне матча "Металлист" взял в аренду до конца сезона ивуарийского форварда донецкого "Металлурга" Зезе и заключил 3-летний контракт с сенегальцем Папой Гуйе.