1

Судьи: Дадугин (Москва), Буланов (Ульяновск), Махлин (Санкт-Петербург).

7 февраля. Казань. Баскет-холл. 4000 зрителей.

Первый матч - 67:79.

Капитану хозяев Петру Самойленко в день матча исполнилось 30 лет - и вместе с партнерами он сумел преподнести себе подарок в виде победы с необходимой разницей. Задачу-минимум хозяева решили уже в начале второй четверти, поведя 33:20 после быстрого отрыва Сергея Чикалкина. Однако решающий рывок им удался только в четвертом периоде, в котором Дариуш Лавринович набрал все свои 8 очков, а Егор Мещеряков выдал полутораминутный отрезок, в течение которого реализовал четыре броска с игры подряд, сообщает для "СЭ" Джаудат АБДУЛЛИН.

ЦСКА - УРАЛ-ГРЕЙТ - 102:64 (25:6, 25:16, 28:19, 24:23)

11

Судьи: Охрименко, Разбежкин (оба - Уфа), Романов (Екатеринбург).

7 февраля. Москва. УСК ЦСКА. 1000 зрителей.

Первый матч - 91:82.

Главным событием матча стало возвращение форварда ЦСКА Матьяза Смодиша, восстановившегося после травмы. Напомним, что словенец, признанный в январе лучшим игроком суперлиги по версии "СЭ", пропустил три последние встречи своего клуба. В итоге Смодиш, появившись в стартовом составе, за 13 минут реализовал все три своих броска с игры и оба штрафных.

ХИМКИ - ДИНАМО М - 81:65 (15:23, 24:9, 18:13, 24:20)

6

Судьи: Галкин (Челябинск), Гончаров (Москва), Деменков (Санкт-Петербург).

7 февраля. Химки. Баскетбольный центр Московской области. 2000 зрителей.

Первый матч - 68:85.

Евролига. Женщины. Плей-офф. 1/8 финала. Третьи матчи

Сопрон (Венгрия) - УГМК (Россия) - 80:70 (25:15, 20:24, 15:18, 20:13).

С: Матович (17), Горбунова (16).

У: Баткович (23), Ш. Форд (12), Уэлен (11), Барнс (11), Сытняк (6), Карпова (3), Лещева (2), Закалюжная (2), Кузина (0), Гогия (0).

Первый матч - 86:76, второй - 69:71.

Счет в серии: 2-1.

В начале второй четверти преимущество хозяек достигло 13 очков, но благодаря усилиям Форд и Баткович УГМК организовал погоню - 12:2. Походу третьего периода гостьи дважды вырывались вперед - 52:51 и 54:53, однако вскоре пятый фол получила Карпова, а Форд села на скамейку запасных с четырьмя персональными замечаниями. Американка покинула площадку за перебор фолов за 2 минуты до финальной сирены, когда УГМК уступал 65:72. Екатеринбурженкам еще удалось возродить интригу, набрав пять очков подряд (трехочковый Сытняк и проход Бакович), но последнюю минуту хозяйки выиграли со счетом 6:0.

Фенербахче (Турция) - Дексия (Польша) - 84:56 (22:8, 20:20, 29:14, 13:14).

Ф: Пондекстер (15).

Д: Гейзер (18).

Первый матч - 80:66, второй - 59:66.

Брно (Чехия) - Печ (Венгрия) - 67:48 (19:22, 18:10, 15:12, 15:4).

Б: Вечерова (14),Кулишова (14).

П: В. Джонсон (14).

Первый матч - 80:47, второй - 56:72.

В 1/4 финала встречаются: СПАРТАК МО (Россия) - Брно, ЦСКА (Россия) - Сопрон, Фенербахче - Валенсия (Испания), Бурж (Франция) - Летувос Телекомас (Литва). Матчи пройдут 20, 23 и, если потребуется, 28 февраля.

ВЛАДИВОСТОК. Форвард приморского "Спартака" Андрей Фетисов (35 лет, 207 см) выведен из состава, сообщает официальный сайт клуба. Как рассказал корреспонденту "СЭ" Зурабу ЧИТАЯ менеджер по селекции владивостокцев Виталий Носов, главной причиной отчисления ветерана стала хроническая травма колена бывшего игрока сборной России. Также "Спартак" на несколько дней покинул защитник Дэррик Фелпс: американец с разрешения руководства улетел на родину по семейным обстоятельствам.