Газета Спорт-Экспресс № 300 (4279) от 28 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

28 декабря 2006

28 декабря 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЗВЕЗДА"

Приз "СЭ": ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ СТРАН СОДРУЖЕСТВА И БАЛТИИ

АКИНФЕЕВ - №1 В 2006 ГОДУ!

Итоговое голосование по определению главной футбольной звезды стран СНГ и Балтии в уходящем году стало как никогда захватывающим. Победителя нельзя было определить до волеизъявления самого последнего нашего респондента!

В итоге головокружительная интрига закончилась викторией вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. Он сорвал финишную ленточку на мгновение раньше Александра Глеба и Андрея Шевченко, которые тоже, безусловно, в полной мере претендовали на "Звезду"-2006.

Решающей гирькой на чашу весов лучшего молодого голкипера Европы стала, как признавались многие голосующие, его очная победа над Александром Глебом в противостоянии ЦСКА и "Арсенала" в Лиге чемпионов. Иначе на первой строчке мы увидели бы именно белорусского полузащитника. Третьему же призеру конкурса Андрею Шевченко помешала планка, которую он установил сам - в предыдущие годы. Но на самом деле победителями можно считать всех троих!

Мы поздравляем лауреата и призеров конкурса, поздравляем Андрея Аршавина и Шоту Арвеладзе, второй год подряд входящих в пятерку лучших, поздравляем всех, кто получил зачетные очки в итоговом голосовании - это, поверьте, сделать очень непросто. И желаем каждому из них прибавить в наступающем году, чтобы "Звезда"-2007 стала еще более интересной и непредсказуемой.

Борис ЛЕВИН