Газета Спорт-Экспресс № 190 (4169) от 21 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

21 августа 2006

21 августа 2006 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

КИРИШИ. Состоялась жеребьевка европейских клубных турниров сезона-06/07.

Соперниками московского "Динамо-Олимпийский" в первом групповом турнире мужской Евролиги, который пройдет в Порту, будут "Салгейрош" (Португалия), "Эгер" (Венгрия), "Байер" (Германия), "Полар Бэрс" (Голландия) и "Хорген" (Швейцария). Чемпион России - "Штурм-2002" (Чехов) - от первого группового этапа освобожден, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИНОВ.

В Кубке ЛЕН соперниками волгоградского "ЛУКОЙЛа" станут УТЕ (Венгрия), "Енка" (Турция), "Террасса" (Испания), "Стяуа" (Румыния) и английский "Челтенхэм" (турнир пройдет в Испании), а ЦСК ВМФ сыграет в Италии с местным "Нерви", "Дуйсбургом" (Германия), "Црвеной Звездой" (Сербия и Черногория), "СН Матаро" (Испания), "Порту" (Португалия) и "Белфастом" (Ирландия).

В женском Кубке чемпионов соперниками "Уралочки" из Златоуста станут "Бранденбург" (Голландия), "Байер" (Германия) и "Портуэнше" (Португалия), который станет хозяином группового турнира. Чемпионки России из клуба "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) стартуют в этом турнире со второго этапа.

В женском Кубке ЛЕН нижегородский "Олимп" сыграет в Болгарии против местного клуба "Вратса-2000", "Патр" (Греция), "Спортинга" (Италия), "Москардо" (Испания), "Пингвина" (Англия) и "Бордо" (Франция). Соперницами московского СКИФа в этом турнире станут "Плебисчито" (Италия), "Медитеррани" (Испания), "Манчестер" (Англия), "Лилль" (Франция) и хозяин турнира "ОСК Будапешт" (Венгрия).

КИРИШИ. Чемпионат Европы среди молодежных сборных. Женщины. Финал

Голландия - РОССИЯ - 7:13 (0:3, 3:4, 2:3, 2:3)

Р: Вылегжанина (3), Пантюлина (3), Танкеева (3), Прокофьева (1), Соболева (1), Кузьмина (1), Иванова (1).