Газета Спорт-Экспресс № 132 (4111) от 14 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

ЧМ-2006

Группа Е

Матч № 9. ИТАЛИЯ - ГАНА - 2:0

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7-я минута. Джилардино входит в штрафную по лицевой линии, простреливает верхом, но допустивший до этого несколько оплошностей Кингстон дотягивается до мяча и переправляет его на угловой.

8-я минута. Угловой подает Пирло. Каннаваро выпрыгивает выше защитников и сильно бьет головой издалека - выше ворот.

10-я минута. Де Росси у самой линии штрафной откровенно сбивает Эссьена и зарабатывает предупреждение. Аппиа со штрафного бьет в "стенку".

13-я минута. Джилардино прорывается к воротам и наносит удар с острого угла. Мяч проходит между ногами Кингстона, но летит от голкипера не в сетку, а за лицевую линию.

16-я минута. После розыгрыша "стандарта" Пирло отбрасывает мяч на линию штрафной, а Тотти бьет выше ворот.

24-я минута. Тони наносит удар через себя - мяч летит в руки голкиперу.

27-я минута. Тони, обработав мяч после непростой передачи, в борьбе с Паппоэ наносит мощнейший удар. Мяч попадает в перекладину.

29-я минута. Контратаку ганцев Гьян завершает ударом низом с 20 метров - мяч проходит рядом со штангой.

32-я минута. Эссьен, войдя в штрафную, бьет - мяч проходит над "девяткой".

33-я минута. После флангового навеса мяч отскакивает к Паппоэ, стоящему в одиночестве в штрафной. Защитник бьет, но выше.

34-я минута. Тотти сильно бьет с 35 метров - Кингстон с трудом переводит мяч через перекладину. После углового вратарь не дотягивается до верхового мяча, но удар Каннаваро неточен.

40-я минута. С углового Тотти откидывает мяч к ближнему углу штрафной. Никто не успевает помешать Пирло нанести точный удар низом с 20 метров. 1:0.

41-я минута. Мунтари, придержав Де Росси, валит его на газон и удостаивается желтой карточки.

45-я минута. Пирло отдает мяч Гроссо, тот бьет с острого угла, но Кингстон спасает свою команду.

51-я минута. Тотти бросает в прорыв Джилардино, который входит в штрафную и наносит удар. Кингстон отбивает мяч ногами.

54-я минута. Эссьен бьет по воротам издалека - Буффон в броске парирует пущенный низом мяч.

58-я минута. Буффон справляется с ударом Гьяна с острого угла.

62-я минута. Каморанези получает предупреждение за удар Мунтари сзади по ногам.

65-я минута. Гьян зарабатывает желтую карточку за фол против Пирло.

66-я минута. Принимая подачу Каморанези, выше всех выпрыгивает Перротта - после его удара головой с линии вратарской мяч летит точно в руки Кингстону.

67-я минута. Де Росси выводит один на один с Кингстоном Перротту, тот пытается поразить ближний угол ударом с 11 метров, но голкипер отбивает мяч на угловой.

78-я минута. Гьян на линии штрафной пробрасывает мяч между двумя защитниками и падает после контакта с Де Росси. Свисток арбитра молчит.

83-я минута. Яквинта прессингует Куффура, тот пытается отбросить мяч голкиперу, но итальянец перехватывает его, обводит Кингстона и забивает в пустые ворота. 2:0.

88-я минута. Яквинта придерживает Тачи-Менсу и получает предупреждение.