Газета Спорт-Экспресс № 121 (4100) от 1 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

1 июня 2006

1 июня 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ФИНИКС. Минувшей ночью должна была состояться пресс-конференция, на которой наставник "Койотс" Уэйн Гретцки собирался объявить о продлении своего контракта с клубом еще на 5 лет.

Как напоминает TSN, Гретцки в своем дебютном тренерском сезоне одержал с "Финиксом" 38 побед, потерпел 39 поражений, и в итоге "Койоты" отстали от последнего кубкового места на 14 очков.

ВИННИПЕГ. Канадский Виннипег, потерявший команду НХЛ, сможет будущей осенью увидеть один из матчей "Финикса" - 17 сентября "Койоты" сыграют в городе, в котором ранее базировался этот клуб, выставочный матч против "Эдмонтона", информирует The Arizona Republic.

АНАХАЙМ. Руководство "Майти Дакс" поставило себе целью заключить контракт с защитником элитного уровня, сообщает Los Angeles Times. Среди потенциальных дебютантов фигурируют Здено Хара, Уэйд Редден, Эда Жовановски и Роб Блэйк. На следующий месяц назначено представление новой формы и цветов клуба - как известно, со следующего сезона команда будет называться "Анахайм Дакс": предстоящая смена имиджа связана с прекращением партнерства с компанией Уолта Диснея.