Газета Спорт-Экспресс № 107 (4086) от 16 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

16 мая 2006

16 мая 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

ЗИЯТИ НЕ ПОЩАДИЛ МАРОККАНСКОГО ДРУГА

Игроков с марокканскими паспортами в премьер-лиге никогда много не было. А более или менее серьезных успехов и вовсе добились лишь двое: полузащитник "Амкара" Нуреддин Зияти и голкипер "Ростова" Абдельила Баги. И надо же было такому случиться, что дуэль соотечественников стала решающим эпизодом матча этих команд в 9-м туре. Ударом со штрафного марокканец уральский забил решающий гол, не оставив шансов марокканцу донскому.

- Мы одержали очень важную победу, которую давно ждали, - сказал Зияти после матча корреспонденту "СЭ". - Но я лично одновременно и рад, и не рад. Забил-то своему соотечественнику.

-Вы хорошо знаете Баги?

- Конечно. Мы давно знакомы. Вместе играли и в молодежной сборной Марокко, и в национальной команде. Работая здесь, в России, постоянно созваниваемся и сохраняем очень хорошие отношения. Хотите верьте, хотите нет, но перед игрой я сказал Баги, что обязательно забью "Ростову" со штрафного. После того как был заменен Щербаков, призванный исполнять "стандарты", такой шанс мне предоставился. И я им воспользовался.

-Что означал замысловатый танец, который вы исполнили у трибун после гола?

- То, что я посвящаю гол невесте, которая как раз во время отпуска станет моей женой. Познакомился с ней здесь, в Перми.

-Где проведете медовый месяц?

- Поедем ко мне домой. Очень соскучился по маме.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

Пермь