Газета Спорт-Экспресс № 271 (3949) от 25 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

25 ноября 2005

25 ноября 2005 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

МОСКВА. Вчера глава ОКР России Леонид Тягачев и президент штаб-квартиры Samsung Electronics в странах СНГ и Балтии Чо Вон Кук подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает корреспондент "СЭ" Ровшан АСКЕРОВ.

Одно из основных направлений партнерской программы - обеспечение подготовки российских спортсменов к участию в XX Олимпийских зимних играх 2006 года и содействие развитию спорта и олимпийского движения в России. Как отметил Чо Вон Кук после церемонии подписания соглашения, достижения российских спортсменов на Играх в Сиднее, Солт-Лейк-Сити и Афинах продемонстрировали эффективность сотрудничества Samsung Electronics и ОКР.

- Спортивные, культурные и образовательные проекты традиционно важны для Samsung Electronics, и компания гордится тем, что является генеральным партнером Олимпийского комитета России, - добавил Чо Вон Кук.

Напомним, что Samsung Electronics успешно сотрудничает с ОКР более пяти лет. Накануне Олимпиады-2000 в Сиднее компания впервые выступила официальным партнером российской сборной. В 2001 году получила статус генерального партнера ОКР, а также оказала содействие в организации проведения 112-й сессии МОК в Москве. Кроме того, Samsung Electronics совместно с ОКР ежегодно выступает соорганизатором Бала олимпийцев.

Напомним, что компания является спонсором российской олимпийской сборной на Играх в Турине-2006 и на Олимпиаде-2008 в Пекине.