Газета Спорт-Экспресс № 172 (3850) от 1 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

1 августа 2005

1 августа 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - ЦСКА - 3:2

ЕСЛИ ЦСКА - ВЕЛИКАЯ КОМАНДА, ТО КТО ЖЕ ТОГДА "ЛОКОМОТИВ"?!

Максим МАКСИМОВ

из Черкизова

Первым в зале для пресс-конференций появился Валерий Газзаев.

- Очень доволен содержанием игры, к сожалению, не могу сказать того же о результате, - отметил главный тренер ЦСКА. - На мой взгляд, он незакономерен. Конечно, расстроен, но не более того. Матч был равным, но нашему игроку не хватило в концовке концентрации внимания. Не вижу в этом поражении ничего страшного. Впереди еще достаточно игр, и мы полны решимости бороться до самого последнего тура. Еще хочу поблагодарить наших болельщиков. Они нас отлично поддерживали до финального свистка. Футболисты же, в свою очередь, отвечали на это большой самоотдачей.

-Почему Вагнер появился только во втором тайме? Он был посажен на скамейку в качестве воспитательной меры?

- Вагнер в последнем матче получил травму и пять дней не тренировался. Только накануне игры с "Локомотивом" он провел полноценную тренировку и, естественно, не был готов играть все 90 минут.

-Сейчас все команды усиливаются. ЦСКА пока не сделал ни одного приобретения. Можете прокомментировать ситуацию?

- У нас пятнадцать боеспособных единиц! Команда укомплектована хорошо. Наша позиция в селекционной работе: не количество, а качество. Время еще есть, и мы обязательно пополним состав.

Владимир Эштреков пребывал в отличном расположении духа:

- Нет никакой эйфории. Мы провели достойный матч и добились победы.

-Считаете ли вы, что обыграли великую команду?

- Если ЦСКА великая команда, тогда кто мы? Не умаляя достоинств армейцев, скажу, что все эти разговоры о величии преждевременны. ЦСКА - добротная команда, но до великих клубов ему еще далеко.

- Прокомментируйте игру Самедова.

- Учитывая накал матча, его значимость и короткий срок пребывания Самедова в нашей команде, он сыграл на высоком уровне. Конечно, в конце встречи он подустал, и я вынужден был его заменить. А если говорить в целом, у парня большое будущее. Если он будет добросовестно работать, вырастет в классного игрока.

-Лима и Хохлов сыграли отлично. А в Македонии не были похожи сами на себя. Чем можно объяснить такое резкое преображение?

- Давайте не будем сравнивать Лигу чемпионов и первенство России. Матч в Македонии мы будем еще разбирать. Невозможно проводить все игры на высоком уровне. В Македонии мы действовали не должным образом и не показали весь свой потенциал в отличие от сегодняшнего матча. Сказанное относится не только к Хохлову с Лимой, а ко всей команде.

-Многочисленные прогнозы свидетельствовали, что сегодня не будет большого количества забитых мячей. Но все получилось наоборот. Что можете сказать по этому поводу?

- Одни говорили, что не будет много забитых мячей, другие - что игра получится интересной. А вот наш Вадим Евсеев сказал, что счет будет крупным.

-Вы из-за этого не включили его в стартовый состав?

- А вы считаете, что если бы он играл, счет был бы более крупным?