Газета Спорт-Экспресс № 75 (3753) от 6 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

6 апреля 2005

6 апреля 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/4 финала. Первые матчи

ХИМКИ - ТОРПЕДО

Химки. Стадион "Новатор". 18.30.

Потери: Антипенко (травмирован), Асильдаров (дисквалифицирован, 2 игры) - Ровнейко (травмирован).

Судья: Тюмин(Новочеркасск).

ХИМКИ

После крупной выездной победы над "Петротрестом" игроки, принимавшие участие в матче, получили выходной. В понедельник "Химки" в полном составе начали целенаправленную подготовку к первой встрече с "Торпедо". Потеря одна: в занятиях не принимает участия ключевой форвард Антипенко, которому до полного восстановления от травмы бедра понадобится еще примерно 10 дней. На стадионе "Новатор", который сегодня откроет двери впервые в сезоне, ожидается аншлаг. Из-за этого болельщикам гостей даже сократили билетную квоту - вместо запрашиваемых 1000 посадочных мест поклонники черно-белых получат 500, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРЯБКИН.

ТОРПЕДО

Москвичи готовились к кубковому матчу с "Химками" на искусственной траве, поскольку натуральные поля Лужников по-прежнему остаются под снегом. Травмированных, за исключением белорусского защитника Ровнейко, и дисквалифицированных у "Торпедо" нет, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

АМКАР - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Москва. Стадион "Лужники". 18.00.

Потери: Волков, Генич, Зияти, Поворов, Саркисян (все травмированы) - нет.

Судья: Захаров(Москва).

АМКАР

После воскресного матча со "Спартаком" пермская команда задержалась в Москве. Из-за продолжающейся укладки нового газона на стадионе "Звезда" в апреле "Амкар" всех своих соперников, в том числе и кубкового, будет принимать на Большой арене Лужников. Отдохнув в понедельник, пермяки начали готовиться к кубковому четвертьфиналу, причем без нескольких ведущих игроков. "В игре со "Спартаком" серьезные повреждения получили Саркисян, Волков и Зияти, - сообщил главный тренер "Амкара" Сергей Оборин корреспонденту "СЭ" Павлу АЛЕШИНУ. - Участие этих футболистов в матче с "Крыльями Советов" под большим вопросом. Конечно, нам обидно было упустить победу на последней минуте, хотя винить, кроме себя, в этом некого. Сейчас все огорчения забыты, на повестке дня новый серьезный соперник, теперь уже в Кубке России, в котором мы тоже хотим выступить как можно успешнее".

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Футболисты "Крыльев Советов" отправились в Москву вчера вечером рейсовым самолетом авиакомпании "Самара". Предматчевой тренировки на поле Лужников у команды не запланировано: по мнению тренеров "Крыльев", игра на синтетическом покрытии и так не способствует укреплению здоровья футболистов, так что нет никакого смысла проводить на нем лишнее время. Несмотря на то что следующий матч волжане проводят на этом же поле - 10 апреля самарцев будет принимать в Лужниках ЦСКА, - сразу после игры с "Амкаром" "Крылья" вернутся в Самару и будут тренироваться на "Металлурге", передает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

ЗЕНИТ - ШИННИК

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 20.00.

Потери: Крижанац (травмирован) - Бикей (дисквалифицирован), Юрич (травмирован).

Судья: Ходырев(Москва).

ЗЕНИТ

Полноценного выходного дня у зенитовцев после разгромной победы над "Тереком" не было. В понедельник основные игроки команды Властимила Петржелы прошли серию восстановительных процедур на базе в Удельной, а вчера там же начался очередной предматчевый "карантин". Тренировку на "Петровском" накануне первой кубковой игры 1/4 финала провел только прилетевший вчера же в Питер "Шинник" - она началась в 18 часов, сообщает Александр КУЗЬМИН.

ШИННИК

После матча с "Динамо" игроки ярославской команды получили выходной. Вчера утром команда Олега Долматова прилетела в Санкт-Петербург и к вечеру провела тренировку на поле "Петровского". По-прежнему не приступил к занятиям в общей группе Юрич, сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ.