Газета Спорт-Экспресс № 70 (3748) от 31 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

31 марта 2005

31 марта 2005 | Теннис

ТЕННИС

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал супертурнира Nasdaq-100 Open.

В ночь со вторника на среду по московскому времени чемпионка Уимблдона-2004 обыграла экс-первую ракетку мира бельгийку Жюстин Энен-Арденн, занимающую сейчас в рейтинге 40-е место. Это был первый матч двух соперниц. Ведя во второй партии при счете 5:4, Шарапова имела тройной матч-пойнт на своей подаче, однако позволила бельгийке не только отыграться, но и взять сет. Тем не менее в итоге после 2 часов 17 минут борьбы россиянка праздновала победу. С учетом прошлого сезона это уже 11-й подряд полуфинал Шараповой на турнирах Женской теннисной ассоциации и "Большого шлема". В полуфинале она сыграет с Винус Уильямс, которая обыграла сестру Серену, сообщает Reuters.

МАЙАМИ. Женский турнир Nasdaq-100 Open

1-я категория. 3 115 000 долларов. Открытые корты. Хард. 96 участниц.

29 марта. 1/4 финала. ШАРАПОВА (Россия, 2) - Энен-Арденн (Бельгия, 19) - 6:1, 6:7 (6:8), 6:2. В. Уильямс (США, 8) - С. Уильямс (США, 3) - 6:1, 7:6 (10:8).

Парный разряд. Второй круг. КУЗНЕЦОВА/Молик (Россия/Австралия, 3) - Дулко/Венто-Кабчи (Аргентина/Венесуэла) - 6:3, 6:2. БОВИНА/ДЕМЕНТЬЕВА (Россия) - САФИНА/Медина-Гарьикес (Россия/Испания) - 6:3, 6:3. КИРИЛЕНКО/Салерни (Россия/Аргентина) - Иванович/Вайдисова (Сербия и Черногория/Чехия) - 6:4, 6:4.