Судьи: Дадугин (Москва), Горшков (Иваново), Фомин (Смоленск).

7 марта. Чехов. ДС "Олимпийский". 800 зрителей.

Евгения СИДОРОВА

из Чехова

Подмосковное "Динамо" потерпело второе домашнее поражение в сезоне. До питерцев одолеть областной клуб на его площадке в Чехове смог лишь безоговорочный лидер - ЦСКА. К сожалению, главный тренер подмосковного клуба Евгений Коваленко заболел гриппом и был вынужден остаться дома, а игрой команды руководил старший тренер Александр Васин.

Первые же минуты показали, что гости горят желанием взять реванш за обидное домашнее поражение в первом круге. Стартовый рывок питерцев (2:8) наглядно продемонстрировал, насколько серьезны амбиции гостей. У хозяев неудачно в первой десятиминутке сыграл основной центровой Чарльз Корнегэй, и Васин за 3 минуты до перерыва заменил его на Владимира Тицу.

Вторая четверть не изменила положения дел на площадке. Первые две с половиной минуты очки набирали только гости. К середине четверти преимущество подопечных Дэвида Блатта достигло 15 очков. Последовавшие замены в составе подмосковного клуба не привели ни к какому положительному результату.

А вот третья четверть хозяевам удалась. Ее первая половина была выиграна со счетом 14:2. Поставив "зону" в защите, подмосковные баскетболисты смогли остановить град бросков соперников, и за 50 секунд до окончания периода счет сравнялся - 54:54.

Блатт был вынужден вернуть на площадку стартовую пятерку, и это тут же принесло свои плоды. В начале заключительной четверти гости снова ушли в отрыв - 54:63 за 6.30 до конца. И хотя хозяева взяли минутный перерыв, два подряд точных трехочковых питерцев окончательно расставили все точки над i.

10,5

Следующие матчи: 16 марта - Динамо М - ЦСК-ВВС-Самара, Локомотив Н - Локомотив Р, ЕВРАЗ - Спартак, Университет - Динамо МО.

Чемпионат Греции. 19-й тур

Арис - Македоникос - 93:80. Защитник "Ариса" Николай Падиус за 31 минуту набрал 21 очко (6 попаданий с игры из 12, в том числе - 3 трехочковых из 6), сделал 5 подборов и 2 передачи.

Панатинаикос - ПАОК - 85:76. Центровой ПАОК Александр Башминов не играл.

1.Панатинаикос - 35 (16-3)... 5 - 6. ПАОК, Арис - 29 (10-9).

Чемпионат Испании. 23-й тур

Реал - Гран Канария - 77:66.

Р: Эррерос (19), Баллок (14). "Реал" - ближайший соперник ЦСКА в "Топ-16" Евролиги ULEB (встреча состоится завтра в Мадриде) - неудачно провел первую половину матча, уступив "Гран Канарии" 6 очков. Впрочем, после большого перерыва "Королевский клуб" перехватил инициативу и организовал решающий рывок - во многом благодаря хорошему проценту реализации трехочковых (12 попаданий из 26).

Барселона - Эстудиантес - 89:81.

Б: Бодирога (17), Наварро (16). "Барселона" - соперник ЦСКА в Евролиге ULEB.

1. Таугрес - 42 (19-4). 2 - 3. Реал, Аликанте - 41 (18-5). 4. Барселона - 39 (16-7).

Чемпионат Италии. 24-й тур

Скаволини - Удине - 74:83.

С: Ч. Смит (20), Пени (16). "Скаволини" - еще соперник ЦСКА в Евролиге ULEB.

1. Бенеттон - 40 (20-4)... 6. Скаволини - 24 (12-12).

Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Дивизион А

Спартак (Ногинск) - Вологда - 96:63, Балтийская Звезда (Санкт-Петербург) - Надежда (Оренбург) - 87:83, Шелен (Красноярск) - Динамо (Москва) - 64:81.