Эйсли

0

Судьи: Дэвис, Айотт, Фостер.

6 марта. Сан-Антонио. SBC Center. 18 797 зрителей.

"Юта" имела шанс на победу, но гостей "похоронил" Эмануэль Жинобили. За 1.11 до конца после точных штрафных Раджи Белла "Джаз" уступали 2 очка (91:93), однако в заключительные 30 секунд аргентинский защитник реализовал все 6 штрафных. В третьей четверти Андрей Кириленко стал косвенным виновником травмы, которую получил Тим Данкан. Российский форвард пошел в проход, Данкан выпрыгнул, чтобы помешать его броску, и неудачно приземлился на ногу своему партнеру Радославу Нестеровичу, подвернув правый голеностоп. Кириленко отыграл в этой встрече 37 минут, за которые реализовал 6 бросков с игры из 14 (трехочковые - 3 из 5), 1 штрафной из 4, сделал 6 подборов, 3 передачи, 3 блок-шота и 1 перехват.

ДЕНВЕР - ПОРТЛЕНД - 111:98 (31:26, 25:24, 34:24, 21:24)

Судьи: Зелински, Уиллард, Палмер.

7 марта. Денвер. Pepsi Center. 18 707 зрителей.

Восьмой матч Виктора Хряпы в НБА стал для форварда сборной России пока самым удачным. Он впервые отыграл 25 минут, за которые реализовал 3 броска с игры из 7 (1 неточный трехочковый), сделал 8 подборов (лучший наряду с Тэо Рэтлиффом и Эдуардо Наджерой результат в матче и личный рекорд) и 2 передачи. Наконец, в первой же атаке заключительного периода Хряпа сделал и свой первый блок-шот в НБА - он накрыл Наджеру.

6 марта

Хьюстон - Даллас - 90:69

X: Макгрэди (32+10 подборов), Яо Мин (14+11 подборов), Джав. Ховард (11+10 подборов).

Д: Тэрри (20).

В составе "Далласа" из-за травм отсутствовали два лидера команды - немец Дирк Новицки и Майкл Финли.

Нью-Орлеан - Торонто - 84:95

Н: Нэйлон (18), Начбар (15).

Т: Бош (33+15 подборов), Боннер (18).

Форвард "Торонто" Крис Бош установил личный снайперский рекорд.

Сакраменто - Детройт - 100:85

С: Бибби (19+11 передач), Кен. Томас (19+10 подборов), Скиннер (12+12 подборов).

Д: Р. Уоллес (19+10 подборов), Б. Уоллес (4+14 подборов).

Сиэтл - Финикс - 99:110

С: Р. Аллен (27), Р. Льюис (26+11 подборов).

Ф: Дж. Джонсон (30), Стадамайр (22), Мэрион (18+10 подборов), Нэш (12+10 передач).

Нью-Йорк - Голден Стэйт - 115:99

Н: Марбэри (26+16 передач), Т. Томас (25), Свитни (19), М. Тэйлор (15).

Г: Дж. Ричардсон (24), Мэрфи (23+10 подборов).

Кливленд - Майами - 82:102

К: Л. Джеймс (23), Илгаускас (22), Гуден (11+13 подборов).

М: Э. Джонс (19), Хаслэм (18+11 подборов), Вэйд (18+10 подборов).

Лейкерс - Индиана - 103:94

Л: К. Брайант (37+10 подборов), Эткинс (16), Мим (14+10 подборов).

И: С. Джексон (29), Ф. Джонс (18), Д. Дэвис (5+10 подборов).

Бостон - Миннесота - 97:99

Б: Р. Дэвис (22), Пэйтон (17), А. Уокер (16).

М: Гарнетт (21+13 подборов+9 передач), Щербяк(20).

7 марта

Даллас - Торонто - 113:105

Д: М. Дэниэлс (32), Тэрри (23), Джош Ховард (22+5 перехватов), Ван Хорн (19), А. Хэндерсон (9+11 подборов).

Т: Бош (23), Паласио (19), Дж. Роуз (16).

К травмированным Новицки и Финли добавился еще один - лидер "Маверикс" Джерри Стэкхаус.

Майами - Филадельфия - 108:100

М: Вэйд (32), Ш. О'Нил (25), Хаслэм (12+10 подборов).

Ф: Айверсон (27), Дэлемберт (21).

Чикаго - Милуоки - 90:85

Ч: Хайнрич (17), Э. Кэрри (16), Духон (13+10 передач).

М: Рэдд (26), Джо Смит (9+12 подборов).

Клипперс - Мемфис - 102:105

К: Мэггетт (37), Симмонс (19), Брэнд (17).

М: Л. Райт (23), Кардинал (20), М. Миллер (17).

51,7

3. Миннесота

30,5

НЬЮ-ЙОРК. Лучшими игроками минувшей недели признаны защитник "Филадельфии" Аллен Айверсон и центровой "Денвера" Маркус Кэмби. "Филадельфия" выиграла три встречи из четырех, в которых Айверсон в среднем набирал 37,3 очка, делал 7,0 передачи, 3,5 перехвата и 2,8 подбора. В активе "Денвера" три победы из трех, а показатели Кэмби в этих поединках составили 14,0 очка, 15,7 подбора, 4,7 передачи и 4,3 блок-шота. Другими кандидатами на звание игрока недели были Кармело Энтони ("Денвер"), Дуэйн Вэйд ("Майами"), Кевин Гарнетт ("Миннесота"), Дуайт Ховард ("Орландо"), Джо Джонсон ("Финикс"), Тони Паркер ("Сан-Антонио") и Рэй Аллен ("Сиэтл").