Газета Спорт-Экспресс № 244 (3622) от 23 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

23 октября 2004

23 октября 2004 | Регби

РЕГБИ

"ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ" - СНОВА ЧЕМПИОН РОССИИ

Вчера в Москве на стадионе "Слава" состоялся золотой матч чемпионата России, в котором встречались набравшие одинаковое количество очков "ВВА-Подмосковье" из Монино и "Енисей-СТМ" из Красноярска. Подмосковные регбисты выиграли со счетом 19:10 и во второй раз подряд стали обладателями золотых медалей, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей БУТОВ.

Первый тайм прошел с преимуществом красноярцев. Однако игроки подмосковной команды за счет слаженных действий в обороне долгое время не позволяли "Енисею-СТМ" даже приблизиться к своей зачетной линии. При этом монинцы молниеносно переходили от обороны к атаке, что и принесло свои плоды. Счет со штрафного открыл бьющий "ВВА-Подмосковья" Александр Казанцев, а затем красивейшую попытку совершил его одноклубник Игорь Ключников, после чего тот же Казанцев забил реализацию. Обменявшись точными ударами со штрафных, команды ушли на перерыв со счетом 13:3.

Второй тайм выдался несколько скучнее первого. Монинцы перехватили инициативу и методично набирали очки, доведя счет до разгромного - 19:3. Лишь за 4 минуты до окончания встречи "Енисею-СТМ" удалась результативная атака: занос совершил грузинский легионер красноярцев Рати Урушадзе, а Денис Акулов забил реализацию - 19:10.

Но времени на то, чтобы отыграться, уже не было. Свисток к окончанию встречи специально приглашенного на этот матч рефери из Франции Кристоффа Бердоша известил о победе "ВВА-Подмосковья", которому уже завтра предстоит сыграть финальный матч Кубка России с регбистами "Пензы".

Москва. Чемпионат России. Золотой матч

Стадион "Слава". "ВВА-Подмосковье" (Монино) - "Енисей-СТМ" (Красноярск) - 19:10 (13:3).