Газета Спорт-Экспресс № 85 (3463) от 17 апреля 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

17 апреля 2004

17 апреля 2004 | Спортивная гимнастика

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

ЛЮБЛЯНА. Россияне Дмитрий Баркалов, Евгений Васильев, Тимофей Лазарев, Андрей Лиховцев и Михаил Федица, набрав 164,695 балла, стали обладателями высших наград юниорского чемпионата Европы в командном первенстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Призерами стали сборные Германии (162, 207) и Украины (159, 748). Это третий подряд успех российских гимнастов на юниорских чемпионатах континента. Будущие победители неудачно начали соревнования, занимая лишь 7-е место после вольных упражнений. Однако затем первенствовали в упражнениях на коне, кольцах, опорном прыжке и брусьях. В заключительном виде программы - на перекладине - россияне оказались третьими. Всего в турнире приняла участие 31 сборная.

В индивидуальном зачете лучшим стал Баркалов, опередивший немца Фабиана Гамбюхена и Васильева.