Газета Спорт-Экспресс № 29 (3407) от 9 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 5

9 февраля 2004

9 февраля 2004 | Хоккей

ХОККЕЙ

Лучшим игроком сборной России после первого матча со шведами в результате голосования на нашем сайте www.sport-express.net стал защитник "Авангарда" Олег Твердовский, набравший более 45 процентов голосов и более чем на 25 процентов опередивший занявшего второе место нападающего СКА Валерия Зелепукина.

Напоминаем, что в этом году VISA определяет лучшего игрока сборной России по итогам четырех этапов Евротура (Кубок "Ческе Пойиштовны", Кубок "Карьяла", Кубок "Балтики", Шведские игры) и стыковых матчей за 1-е или 3-е место, намеченных на апрель. За первое место мы начисляем 5 очков, за второе - 4, за третье - 3, за четвертое - 2, за пятое - 1. Читатели "СЭ" уже имели возможность проголосовать за лучшего игрока нашей команды на первом - чешском этапе, на втором - финском и на третьем - российском.

После первого этапа тройка лидеров выглядела так: нападающий "Динамо" Александр Овечкин, форвард "Авангарда" Максим Сушинский и его одноклубник Максим Соколов. По итогам второго этапа на первом месте шел Соколов, на втором - Сушинский, на третьем - форвард "Ак Барса" Сергей Королев. После третьего этапа лидировали Сушинский, нападающий "Локомотива" Андрей Коваленко и Соколов, защитник "Авангарда" Олег Твердовский.

На сегодняшний день, с учетом первого матча на Шведских играх, положение лидеров таково: Сушинский - 16 очков (одно первое место, два вторых и одно третье), Твердовский - 11 (одно первое, одно второе и одно четвертое), Коваленко и Соколов - 8 (одно первое и одно третье).