Газета Спорт-Экспресс № 4 (3382) от 10 января 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

Отт - 2 (1:0). Янг - 4 (2:0). Петровицки - 14 (КОВАЛЬЧУК), (2:1).

Броски: 26 - 16.

Вратари: Турко - Нурминен.

Наши: Зубов (3/0) - Ковальчук (1/0), Козлов (5/-1).

Трехдневный отдых не пошел "Атланте", открывавшей в Техасе выездное турне, на пользу. Ковальчук, например, хотя и вышел на чистое первое место в споре бомбардиров, повторил свой "рекорд" - лишь один бросок в створ ворот соперника.

Лос-Анджелес - Ванкувер - 1:3

Арведсон - 3 (0:1). Арведсон - 4 (0:2). Д.Седин - 5 (0:3). Холланд - 2 (ФРОЛОВ), (1:3).

Наши: Фролов (0/0) - Чубаров (0/-1).

Канадцы вновь играли без Федора Федорова, которого не включают в состав даже в фарм-клубе в Виннипеге. В связи с чем, по информации местных газет, в этот канадский городок специально летал лидер "Анахайма" Сергей Федоров - поддержать младшего брата.

Филадельфия - Флорида - 3:4 ОТ

Сомик - 3 (1:0). Хортон - 8 (1:1). Реник - 15 (2:1 - бол.). Хортон - 9 (2:2 - буллит). Бирон - 2 (БУРЕ), (2:3). Леклер - 10 (3:3). БУРЕ - 11 (3:4).

Броски: 49-19.

Вратари: Хэкетт - Люонго.

Наши: В.Буре (4/+2), Козлов (1/0).

На 3-й минуте овертайма вратарь хозяев Хэкетт проспал кистевой бросок Валерия Буре из левого круга вбрасывания.

Айлендерс - Эдмонтон - 3:2

Йорк - 13 (0:1). Мартинек - 3 (1:1). Папино - 2 (2:1 - бол.). Кросс - 5 (2:2). Папино - 3 (3:2 - бол.).

Наши: Кваша (0/0) - Семенов (2/+1), Уланов (2/+1).

Вновь хороший матч за канадцев провел 34-летний ветеран Уланов, в начале недели заключивший уникальный контракт на полгода.

Торонто - Оттава - 1:7

Нил - 4 (0:1). Редден - 9 (0:2). Бонк - 10 (0:3). Смолински - 10 (0:4). Спецца - 14 (0:5). Кли - 4 (1:5 - бол.). Гавлат - 8 (1:6). Редден - 10 (1:7 - бол.).

Броски: 35 - 30.

Вратари: Кидд - Прусек.

Наши: Антропов (3/-2), Поникаровский (1/-5) - Счастливый (3/+1).

Сенсация дня: лидер чемпионата разгромлен в родных стенах! Хозяева играли без своего капитана Сундина, дисквалифицированного на один матч за бросок клюшки на трибуну.

Чикаго - Калгари - 3:1

САПРЫКИН - 7 (0:1 - бол.). Колдер - 11 (1:1). Салливан - 7 (2:1 - бол.). Берард - 4 (3:1 - п.в.).

Наши: Бабчук (2/+1), Королев (0/0), Жамнов (1/0) - Сапрыкин (4/0).

Дебют в НХЛ накануне вызванного из фарм-клуба юного защитника Антона Бабчука получился удачным "Чикаго" одержал пятую победу в последних 29 играх.

Бостон - Питтсбург - 3:1

Одоннелл - 1 (САМСОНОВ), (1:0). Штрбак4 (1:1). Бержерон - 11 (2:1 - бол.). Нубл -13 (3:1 - п.в.).

Наши: Самсонов (0/+1) - Морозов (2/-1).

В "Питтсбурге" совсем сник Морозов, который, вероятно, к Юрьеву дню будет обменян.

Каролина - Рейнджерс - 3:2

Линдрос - 7 (0:1). Адамс - 5 (1:1). Васичек- 10 (МАРКОВ), (2:1). Васичек - 11 (3:1). КОВАЛЕВ - 7 (3:2 - бол.).

Наши: Д.Марков (0/0) - Малахов (2/-2), Ковалев (3/-1), Миронов (2/-1), Каспарайтис (1/-1).

Героем матча стал тафгай хозяев Булерис, который на первой минуте второго периода при счете 0:1 провел яркий бой с индейцем Саймоном и воодушевил свою команду. "Рейнджеры" в последних пяти встречах потерпели четыре поражения.

Монреаль - Тампа-Бэй - 1:4

Модин - 11 (0:1 - мен.). Даженэ - 7 (1:1 - бол.). Сан-Луи - 13 (1:2).ФЕДОТЕНКО - 6 (1:3). Сан-Луи - 14 (1:4).

Броски: 15 - 27.

Вратари: Теодор - Грэм.

Наши: Федотенко (2/+3), Афанасенков (2/0). День отдыха Хабибулина пришелся на легкий для его "Тампы" матч. В нынешнем сезоне флоридская команда 15 раз забивала три гола и больше - и одержала 15 побед!

Нэшвилл - Колорадо - 4:3 ОТ

Форсберг - 7 (0:1 - мен.). Сакик - 18 (0:2 - бол.). Гамаш - 1 (1:2 - бол.). Джонсон - 8 (2:2 - мен.). Хатчинсон - 1 (3:2). Кария - 5 (3:3 - бол.). Йорк - 2 (3:4).

Броски: 23 - 34.

Вратари: Мэсон - Абишер.

Наши: Архипов (0/0) - Николишин (0/-1).

Кария сравнял счет за 15 секунд до конца третьего периода. В бою тяжеловесов темнокожий гигант Уоррелл по очкам одолел ветерана Маккензи.

Сан-Хосе - Коламбус - 2:3 ОТ

Торнтон - 7 (1:0). Райт - 2 (1:1). Хартиган - 1 (1:2). Торнтон - 8 (2:2). Нэш - 24 (2:3 - бол.).

Броски: 36 - 25.

Вратари: НАБОКОВ - Дени.

Наши: Королюк (2/0) - Жердев (1/0).

Набоков не помешал Нэшу (4/0) увеличить его отрыв от Ковальчука в споре снайперов.