Газета Спорт-Экспресс № 260 (3347) от 20 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

20 ноября 2003

20 ноября 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Колорадо - Анахайм - 2:1 ОТ

Фут - 3 (СКРАСТЫНЬШ), (1:0). Проспал - 4 (1:1). Селянне - 5 (НИКОЛИШИН), (2:1). Броски: 40 - 25. Вратари: Абишер - Жигер. Наши: Николишин (0/+1), Скрастыньш (0/0) - Чистов (2/-2), Салей (1/0), Вишневский (1/0), Озолиньш (1/-1), Федоров (3/-2). Сергей Федоров провел на льду 21 минуту и стал свидетелем обоих голов соперника. При этом против звена нашего легионера постоянно действовала лучшая пара защитников Блэйк - Фут. Вообще "Анахайм" обычно плохо играет с "Колорадо" - лишь 9 побед в 39 встречах. Пол Кария из-за повторной травмы кисти на лед против своей бывшей команды не вышел, а вот другой экс-лидер "Анахайма", Теему Селянне, забил решающий гол на четвертой минуте овертайма.

Сан-Хосе - Рейнджерс - 2:2

Холик - 5 (КОВАЛЕВ), (0:1). Саймон - 3 (МАЛАХОВ), (0:2). КОРОЛЮК - 2 (1:2). Штурм - 7 (2:2 - бол.). Броски: 33 - 31. Вратари: Тоскала - Марканен. Наши: Королюк (3/+1) - Малахов (1/+1), Ковалев (6/0), Миронов (1/+1), Каспарайтис (1/0). После кошмарного поражения от "Нью-Джерси" - 0:5 президент "Рейнджерс" Глен Сатер остался крайне недоволен игрой Алексея Ковалева, Бобби Холика и Петра Недведа. Теперь в Сан-Хосе Ковалев создал несколько голевых моментов, но не использовал их. Значительно увеличилось игровое время Дарюса Каспарайтиса - 19 минут. Однако вновь самой стабильной в обороне "Рейнджеров" была пара Малахов - Миронов. "Сан-Хосе" - единственная команда чемпионата, еще не побеждавшая дома (4 поражения, 5 ничьих).

Калгари - Торонто - 3:2 ОТ

Маккейб - 3 (0:1). Райнпрехт - 3 (1:1 - бол.). Макаммонд - 4 (2:1 - бол.). Сундин - 5 (2:2 - бол.). Лидман - 2 (3:2). Наши: Сапрыкин (4/0) - Поникаровский (0/0), Могильный (2/0). В первой же смене поляк Кшиштоф Олива бросил вызов тяжеловесу гостей Уэйду Беляку и в кулачном бою добился очередной победы.

Каролина - Филадельфия - 2:2

Ганье - 5 (0:1). Капанен - 4 (0:2). Онил - 2 (1:2 - бол.). Валлин - 3 (2:2). Броски: 24 - 43. Наши: Д.Марков (1/-1). "Филадельфия" продлила свою беспроигрышную серию до семи встреч.

Эдмонтон - Чикаго - 5:2

Дворжак - 2 (1:0). Столл - 3 (2:0). Моро - 6 (3:0). Белл - 3 (3:1). Никол - 2 (КАРПОВЦЕВ), (3:2). Торрес - 8 (4:2). Дворжак - 3 (5:2 - п.в.). Наши: Радулов (0/0), Королев (0/0). Накануне "Чикаго" отправил в фарм-команду в Норфолке новичка Павла Воробьева (экс-"Локомотив"), забившего в чемпионате лишь один гол. У "Эдмонтона" на лед не вышел недавно приглашенный в команду 41-летний ветеран Адам Оутс. Он подписал однолетний договор на 1,9 миллиона, став одной из жертв рухнувшего рынка свободных агентов. Напомним, что летом "Анахайм" предлагал ему 2,2 миллиона, однако игрок был уверен, что найдет лучшие условия.

Ванкувер - Монреаль - 5:4 ОТ

Зедник - 3 (0:1). Зедник - 4 (0:2). Сало - 3 (1:2 - бол.). Моррисон - 7 (2:2 - бол.). МАРКОВ - 2 (2:3). Жовановски - 3 (3:3). Жовановски - 4 (4:3 - бол.). Райдер - 3 (4:4). Олунд - 4 (5:4). Броски: 42 - 23. Наши: А.Марков (2/0). Вновь в запасе у "Ванкувера" остались Артем Чубаров и Иржи Шлегр. У первого - легкая травма плеча. Защитник Андрей Марков стал лучшим у гостей по игровому времени - 25 минут. В девяти домашних матчах "Ванкувер" потерял лишь одно очко.

Бомбардиры: Тангуэй - 25 очков, Ланг - 23, Палффи и КОВАЛЬЧУК - 22. Снайперы: КОВАЛЬЧУК - 13 шайб, Хейдук, Черкавски и Герин - 11. Защитники: ГОНЧАР - 17 очков, Жидлицки и Блэйк - 16, Вишновски - 13.