Газета Спорт-Экспресс № 45 (3132) от 28 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

28 февраля 2003

28 февраля 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

РОССИЯ БЕЗ КУБКА ИНТЕРТОТО-2003?

Россия в отличие от прошлого сезона, похоже, не будет представлена в Кубке Интертото-2003. Каждая из национальных ассоциаций должна подтвердить участие в этом турнире и предполагаемое число команд до 28 февраля. На сегодня ни один из клубов премьер-лиги не уведомил РФС о желании сыграть в Кубке Интертото, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Скорее всего, это связано с плотным календарем летнего периода и, соответственно, невозможностью переносов матчей с учетом расписания игр в третьем по рангу европейском клубном соревновании. Напомним, что три победителя Кубка Интертото получают право сыграть в Кубке УЕФА.

ПАНОВ ЗАБИВАЕТ ЗА "ДИНАМО СПб" В КАЖДОМ МАТЧЕ

Вчера в состоявшемся в Белеке контрольном матче "Динамо СПб" нанесло поражение "Соколу" - 1:0. Победный гол на 64-й минуте забил новичок бело-голубых Панов. Экс-форвард сборной России, "Зенита" и московского "Динамо" опередил всех в штрафной, откликнувшись на прострел Лунина. Это уже второй мяч Панова в двух играх за "Динамо СПб": ранее он отличился во встрече с казахстанским "Шахтером".

Команды играли в следующих составах. "Динамо" (Санкт-Петербург): Дьяконов (Илич, 46), Лепехин, Лаврик, Переменин, Литвинов, Кондрашов, Киселев, Халитов, Лунин, Палачев, Панов. "Сокол" (Саратов): Плотников, Дуюн, Храпковский, Челядинский, Борзенков, Мусин, Запояска, Прудиус, Маркевич, Федьков, Адиев.

За ходом игры наблюдал тренер "Спартака" Владимир Федотов, специально приехавший изАксу в Белек, чтобы посмотреть на "Сокол", с которым красно-белым уже 19 марта предстоит встреча в четвертьфинале Кубка России, сообщает из Турции специальный корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

РОМАРИО НЕ СМОЖЕТ СЫГРАТЬ ПРОТИВ КАНЧЕЛЬСКИСА
В АЗИАТСКОЙ ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Лучший игрок ЧМ-94, бразилец Ромарио, арендованный на три месяца катарским клубом "Аль-Садд" за 1,5 миллиона долларов, не сможет помочь своей новой команде в стартующей 9 марта Лиге чемпионов стран Азии. Руководство Азиатской футбольной конфедерации не намерено ради знаменитого легионера изменять правила, согласно которым срок заявок на участие в турнире истек 9 февраля.

Кроме "Аль-Садда" в Лиге чемпионов сыграют узбекский "Пахтакор", туркменская "Ниса", "Теро Сасана" и "Осотспа" из Таиланда, китайские "Шанхай Шэньхуа" и "Далянь Шидэ", корейские "Соннам Чунма Ильва" и "Тэджон Ситизен", японские "Касима Антлерс" и "Симидзу С-Палс", клуб Андрея Канчельскиса "Аль-Хилаль" из Саудовской Аравии, иранские "Эстеклаль" и "Пирузи", "Аль-Аин" из ОАЭ и иракский "Аль-Талаба", сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.