Газета Спорт-Экспресс № 245 (3037) от 26 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Дублирующие составы. Матчи 27-го тура

"Ротор" (Волгоград): Парейко, Епифанов, Костров, Тимофеев, Михайлов, Дубенский, Клюев, Омельченко (Тищенко, 70), Зернов, Мысин, Бондаренко (Зеленовский, 66).

"Спартак" (Москва): Алексеев, Тчуйсе, Огунсанья, Гибадуллин, Ахмедов, Немов (Абрамов, 83), Марсело Силва (Терехин, 33), Самедов, Кудряшов (Ребко, 46), Торбинский (Фло, 46), Погребняк.

Наказания: Клюев, 20. Кудряшов, 30. Торбинский, 39. Терехин, 54. Епифанов, 77 (предупреждения).

Судья: Малый (Волгоград).

25 октября. Волгоград. Стадион "Трактор". 3500 зрителей. 14 градусов.

Волгоградцы в первом тайме упустили три реальных шанса открыть счет: сначала дважды оплошал Мысин, а на 45-й минуте Зернов умудрился не попасть в пустые ворота с семи метров. С выходом Фло "Спартак" переломил ситуацию. С первой попытки нигериец не смог переиграть Парейко, но через минуту исправился. Победную точку поставил Ахмедов, забивший гол-красавец ударом со штрафного с 35 метров. В составе "Ротора" после долгого перерыва, вызванного травмой, появился хавбек Тищенко.

Александр МЕЛЬНИКОВ

РОСТСЕЛЬМАШ - ДИНАМО - 0:3 (0:0)

Голы: Хазов, 57 (0:1). Калонас, 89 (0:2). Садреев, 90 (0:3).

"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону): Хмелидзе, Рогочий (Ледников, 46), Малыгин (Бендзь, 76), Кенкишвили, Селеменев, Кондратьев (Рудаков, 64), Данцев, Чалей (Мороз, 46), Воробьев (Бурмистров, 31), Адамов (Алхазов, 46), Фаустов.

"Динамо" (Москва): Комаров, Хорняк, Шаповалов, Шкабара, Жутаутас, Колесников, Михайлов, Половинчук (Сбродов, 90), Мурыгин (Садреев, 85), Хазов (Уколов, 72. Калонас, 86), Голощапов (Угаров, 63).

Наказания: Данцев, 18. Шаповалов, 18. Рогочий, 33. Колесников, 50. Угаров, 66. Михайлов, 88 (предупреждения). Колесников, 59 (удаление).

Судья: Тимофеев (Азов).

25 октября. Ростов-на-Дону. Стадион "Фортуна". 200 зрителей. 11 градусов.

Одержав крупную победу в Ростове-на-Дону, динамовцы вышли в единоличные лидеры турнира дублеров.

Виктор ШПИТАЛЬНИК

АНЖИ - САТУРН-REN TV - 0:3 (0:2)

Голы: Церюта, 37 (0:1). Церюта, 42 (0:2). Церюта, 59 (0:3).

"Анжи" (Махачкала): Рашидов (Хайбулаев, 82), Гитинов, Саидахмедов, Такирбеков (Г. Алиев, 46), Бурзиев (Садиров, 40), Гасанов (Сторчак, 70), А. Алиев (Шихсаидов, 58), Курбанов, Османов, Мамаев (Муртаев, 58), Гафаров (Мантаев, 46).

"Сатурн-REN TV" (Московская область): Помазун (Дамьянац, 46), Гурченков, Сосновский (Микадзе, 46), Шестаков, Корытько, Черниговский, Житников, Попов, Рыжков (Агапов, 75), Мовсесьян (Степанов, 46), Церюта.

Наказания: Шихсаидов, 65 (предупреждение).

Судья: Бобык (Москва).

25 октября. Каспийск. Стадион "Труд". 300 зрителей. 12 градусов.

Шахабутдин МИКАИЛОВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СОКОЛ - 2:1 (0:0)

Голы: Рингис, 50 - с пенальти (1:0). Петропавлов, 67 - с пенальти (2:0). Глухов, 88 (2:1).

"Крылья Советов" (Самара): Лавренцов (Вавилин, 46), Анюков, Бараса, Дериглазов, Шаповалов, Петропавлов, Рингис, Сухов, Буклеев, Коротков (Востриков, 88), Шевченко (Зернов, 90).

"Сокол" (Саратов): Звягин, Жидков (Павлов, 80), Сакиев (Козлов, 46), Тарасов, Репух, Сандаков, Головань (Платицын, 79), Дележа (Кильдишев, 60), Глухов, Гориславец (Варфоломеев, 71), Чипак (Дудин, 65).

Наказания: Буклеев, 30. Сандаков, 47. Петропавлов, 57. Головань, 64. Глухов, 82. Дериглазов, 87 (предупреждения).

Судья: Марушко (Самара).

25 октября. Самара. Стадион "Динамо". 300 зрителей. 8 градусов.

Арнольд ЭПШТЕЙН

Матч "Шинник" - "Зенит" перенесен на сегодня. Гости по метеоусловиям не смогли своевременно вылететь из Санкт-Петербурга.