Газета Спорт-Экспресс № 116 (2908) от 28 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

ВИССЕЛ КОБЕ Япония - ЮЖНАЯ АФРИКА - 0:3 (0:2)

Голы: Кумантаракис, 12 (0:1). Форчун, 40 - с пенальти (0:2). Номвете, 74 (0:3).

Южная Африка: Марлин (Вонк, 46), Нзама, А.Мокуна, Молефе, Лекхето, Муканси, Т.Мокуна, Мнгуни (Мнгомени, 45), Форчун (Пуле, 46), Номвете, Кумантаракис (Пинар, 46).

26 мая. Уэно. 5000 зрителей.

Японский клуб первого дивизиона дал настоящий бой южноафриканцам, в составе которых с первых минут вышли московские железнодорожники Лекхето и Мнгуни. Оборона "Бафана-Бафана" допустила несколько грубых ошибок, но японцы не сумели ими воспользоваться. По словам тренера Джомо Соно, он выставил на игру второй состав с тем, чтобы поберечь лидеров. Лучшим у сборной ЮАР стал Квинтон Форчун, получивший капитанскую повязку. Именно он заработал пенальти, обыграв трех защитников и вратаря. Неплохо выглядел и вышедший во втором тайме Пинар.

АНЬЯН ЧИТАС Корея - ФРАНЦИЯ - 1:2 (1:1)

Голы: Анри, 1 (0:1). Сильвестр, 3 - в свои ворота (1:1). Сиссе, 60 (1:2).

Франция (стартовый состав): Раме, Ан Сун Хон ("Читас"), Кристанваль, Сильвестр, Кандела, Саньоль, Богоссян, Мику, Макелеле, Сиссе, Анри.

27 мая. Сеул.

Тренировочный матч - два тайма по полчаса - судил администратор сборной Франции Анри Эмиль. Наставник чемпионов мира и Европы Роже Лемерр проверил в деле тех, кто в воскресенье не играл со сборной Кореи или провел тогда на поле совсем мало времени. Любопытно, что на позиции правого полузащитника на месте Патрика Виейра за французов играл одолженный у "Читас" низенький Ан Сун Хон. Йоан Мику дирижировал игрой, репетируя, очевидно, роль дублера Зидана в матче открытия турнира с Сенегалом.

Матч проходил в условиях максимальной секретности. По просьбе Лемерра охрана вывела журналистов с базы через 15 минут после начала встречи.

Сборная Миядзаки - ШВЕЦИЯ - 2:5 (0:3)

Голы: Ибрагимович, 5 (0:1). А.Андерссон, 16 (0:2). А.Андерссон, 23 (0:3). Фарнеруд, 59 (0:4). Ибрагимович, 62 (0:5). Накадзато, 64 (1:5). Танигучи, 78 (2:5).

Швеция (стартовый состав): Исакссон, Эдман, М.Свенссон, А.Якобссон, Антонелиус, Юнссон, Д.Андерссон, Фарнеруд, Юджиру Сей (сб. Миядзаки), А.Андерссон, Ибрагимович.

27 мая. Миядзаки. 7000 зрителей.

УРАВА РЕД ДАЙМОНДС Япония - ПАРАГВАЙ - 0:2 (0:1)

Голы: Альваренга, 28 (0:1). Гавилан, 52 (0:2).

Парагвай: Таварелли (Чилаверт, 46), Сарабия, Айяла (Гамарра, 46), Санабрия, Каниса, Акунья, Струвэй (Гавилан, 46), Франко, Альваренга (Касерес, 46), Кардосо (Санта Крус, 46), Куэвас (Кампос, 46).

26 мая. Мацумото.

Парагвайцы не без труда обыграли команду, занимающую в J-лиге третье место. Это их третья подряд победа в контрольных матчах. Альваренга забил головой с подачи Акуньи, а Гавилан - после индивидуального прохода. Вчера финалисты ЧМ-2002 отправились из Мацумото в Пусан, где останутся до начала турнира.