Газета Спорт-Экспресс № 34 (2826) от 13 февраля 2002 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 14

13 февраля 2002

13 февраля 2002 | Остальные

НАСТОЛЬНЫЙ ХОККЕЙ

МОСКВА. Завершился 5-й тур первого Открытого чемпионата столицы по версии Stiga.

Впервые успеха в самом престижном и представительном российском турнире добились иностранные игроки. Первое место занял член сборной Латвии Сандис Калныньш (Рига) - 62 очка (376 рейтинговых баллов), вторым стал еще один рижанин Илгварс Павловскис - 61 (356). В пятерку сильнейших также вошли Алексей Кукушкин (Саратов) - 59 (336), Алексей Титов (Санкт-Петербург) - 59 (321) и Алексей Шастов (Москва) - 56 (311).

После 5 туров лидируют Михаил Марголис (Москва) - 1390 рейтинговых баллов, Шастов - 1270, Титов - 1249, Сергей Гришин (Санкт-Петербург) - 1209 и Александр Зайцев (Москва) - 1150.

Заключительный, 6-й тур состоится 10 марта.

СТОКГОЛЬМ. Представители Российской федерации настольного хоккея (РФНХ) достойно выступили на 20-м Globen Cup Open - главном международном соревновании сезона.

В сотню лучших игроков мира вошли петербуржцы Гришин и Титов, москвичи Марголис и Шастов. Марголис также стал обладателем серебряной медали в турнире дебютантов "Кубка Глобена", сообщает специально для "СЭ" Алексей МЕРЕНКОВ.