Газета Спорт-Экспресс № 127 (2620) от 7 июня 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

7 июня 2001 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

НЬЮ-ЙОРК. Руководство НБА оштрафовало "Милуоки Бакс" на 85 000 долларов.

Из них 50 тысяч заплатит администрация клуба, 25 - главный тренер Джордж Карл и 10 - защитник Рэй Аллен. Причиной столь сурового наказания стали некорректные высказывания Карла и Аллена в адрес арбитров после пятого полуфинального матча с "Филадельфией" (напомним, что эта серия завершилась поражением "Милоуки" со счетом 3-4). Тогда Карл заявил, что судьи неуважительно относятся к его команде, а Аллен высказался еще конкретнее - сказал, что арбитры хотят видеть в финале "Филадельфию".

Женщины. Регулярный чемпионат

БЛОК-ШОТ БАРАНОВОЙ ПРИНОСИТ ПОБЕДУ "МАЙАМИ"

Майами - Индиана - 63:61

М: Сэм (21) . И: Р. Уильямс (15).

Нападающая "Майами" Елена Баранова помогла своему клубу избежать овертайма - за 1,9 секунды до финальной сирены она накрыла бросок лучшего снайпера "Индианы" Риты Уильямс. Всего на счету россиянки 12 очков, 4 подбора, 3 голевые передачи и 2 блок-шота за 25 минут.

Детройт - Орландо - 71:92

Д: Нолан (12). О: Сэйлс (19), Пауэлл (16), Макуильямс-Франклин (14+12 подборов).

Нападающая "Детройта" Елена Торникиду, сыграв 16 минут, записала на свой счет 10 очков, 3 подбора, 1 результативную передачу и 1 блок-шот.

Финикс - Шарлотт - 76:69

Ф: Фэллон (18), Петтис (15). Ш: Стинсон (21), Мачангуана (13+12 подборов).

Центровая "Финикса" Мария Степанова за 20 минут набрала 8 очков и сделала 8 подборов.

Юта - Хьюстон - 68:72

Ю: Н. Уильямс (14), Дидек (13+11 подборов). X: Аркайн (27), Т. Томпсон (23+10 подборов).

Центровая "Хьюстона" Элен Шакирова провела на площадке 3 минуты.

Вашингтон - Сакраменто - 75:72

В: Холдсклоу (19+16 подборов). С: Т. Смит (22+13 подборов), Кэмпбелл (18), Гриффит (9+20 подборов).

Лос-Анджелес - Кливленд - 58:50

Л: Лэсли (23). К: М. Джонс (18+12 подборов).