Голы: Эккер, 23 (1:0). Андерсон, 26 (1:1). Дельмотт, 90 (1:2). 20 000.

"Лилль": Уимбе, Пишо, Дельпьер, Сиган, Эккер, Ландрен (Старжовски, 70), Сильвен Н'Диай, Пейрелад (Бек, 85), Ф.Д'Амико, Бр.Шейру (Мюрати, 81), Бакари.

"Лион": Купе, Шанле, Эдмилсон, Касапа, Бреше, Дорасоо (Мальбранк, 76), Фоэ, Виоло, Легль (Дельмотт, 76), Марле, Андерсон.

Подробности матча - стр. 7

ТРУА - НАНТ - 0:1 (0:0)

Гол: Ф.Да Роша, 57. 16 856.

"Нант": Ландро, Ласпаль (Арман, 69), Жилле, Деломмо, Мариу Силва, Каррьер, Савино, Олембе, Зиани (Дерофф, 86), Ваируа (Ахамада, 82), Ф.Да Роша.

"Труа", мечтающий впервые в своей истории стать участником еврокубков, поначалу владел инициативой. Лидер спокойно выдержал стартовый натиск и стал проводить острые контратаки, которые завершали опасными ударами Да Роша, Мариу Силва, Ваируа, Каррьер. У вратаря хозяев Эртебиса была не одна возможность показать себя.

Во втором тайме после штрафного, исполненного Ласпалем, мяч, коснувшись "стенки", едва не влетел в ворота "Труа". Последовал угловой Зиани на дальнюю штангу - и оставленный без присмотра Да Роша не промахнулся. На последних минутах хозяева пошли на штурм, но успеха не добились. "Нант" одержал шестую победу подряд. В оставшихся двух турах ему предстоит принять "Сент-Этьен" и съездить в гости к "Лансу".

РЕНН - БОРДО - 1:2 (0:2)

Голы: Паулета, 44 (0:1). Паулета, 45 (0:2). Гурвеннек, 59 (1:2). 22 467.

"Бордо": Раме, Грене, Соммей, Рош, Боннисель, Жеммали (Афану, 80), Легвински, Баттлес, Дюгарри, Паулета (Башту, 90), Верель (Ласланд, 67).

Два гола Паулеты под занавес первого тайма вывели "Бордо" на третью позицию, которая открывает дорогу в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Первый мяч португалец забил в контратаке после передачи Бонниселя, второй - со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот. Между тем дебют не предвещал гостям столь благополучного финала. Так, на 10-й минуте после удара Ле Ру их выручила штанга.

ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН - МОНАКО - 1:1 (0:0)

Голы: Симоне, 66 (0:1). Л.Робер, 73 (1:1). 41 834.

"ПСЖ": Летизи, Альжерино, Дею, Дистен, Доми, Люксен (Дюкро, 89), Э.Сиссе (Вампета, 57), Артета (Л.Робер, 71), Окоча, Кристиан, Анелька.

"Монако": Порато, Пануччи, Ж.Родригес, Джету, Леонар, Фернеруд, Да Кошта, Жюли, Гальярдо (Бонналь, 68), Симоне, Пршо (Рийсе, 80).

В иные годы матч был бы безоговорочно центральным. Однако сейчас оба клуба далеки от высоких мест. К 8-й минуте игроки "ПСЖ" (Дею и Люксен) дважды попали в перекладину. Счет нелогично открыли гости, но Роберу удалось восстановить равновесие. После матча болельщики скандировали: "Робер, оставайся в Париже!" Полузащитник, проведший шесть матчей за сборную Франции, - один из тех, с кем не поладил главный тренер Луис Фернандес. На прошлой неделе он подтвердил на своей страничке в Интернете, что покидает "ПСЖ". Им вроде бы интересуются "Милан", "Барселона", "Арсенал", "Ньюкасл", "Фулхэм" и марсельский "Олимпик".

СЕДАН - ТУЛУЗА - 2:3 (2:1)

Голы: Н'Диефи, 8 (1:0). Н'Диефи, 36 (2:0). Педрос, 45 (2:1). Т.Моро, 69 (2:2). Дьез, 78 (2:3). 18 000.

"Тулуза" одержала первую в чемпионате победу на выезде, а "Седан" впервые в сезоне проиграл на своем поле, хотя до перерыва игра шла в одни ворота - гостевые. Теперь "Кабаны" будут болеть в финале Кубка лиги за "Лион". Если победит он, а не "Монако", пятое место, которое занимает сейчас "Седан", станет проходным в Кубок УЕФА.

МЕТЦ - ОЛИМПИК - 1:0 (0:0)

Гол: Эспартеро, 66. 26 300.

"Олимпик" (Марсель): Грегорини, Перез, З.Камара, Галлас, Блондо, Душ Сантуш (Станкович, 68), Ж.Леруа (Брандо, 59), Бернарди, Бельмади, Веа, Бакайоко (Морис, 73).

Победив, "Метц" застраховался от вылета в D-2. А вот "Олимпик" пока этого не сделал, хотя и имел солидное игровое преимущество. Усилия гостей свел на нет прекрасно игравший вратарь Мондрагон. "Никогда в жизни у меня не было столько голевых шансов, - эмоционально жаловался после матча нападающий марсельцев Бакайоко. - Причем в ворота я попадал, но Мондрагон был непробиваем".

СЕНТ-ЭТЬЕН - ЛАНС - 1:1 (0:1)

Голы: Дебев, 11 (0:1). Ф.Диавара, 83 (1:1). 33 783.

Ничья обрекла "Сент-Этьен" на вылет во второй дивизион. После матча президент Жерар Солер, в отношении которого прокуратура Сент-Этьена возбудила уголовное дело в связи с паспортными аферами в клубе, объявил о своей отставке.

БАСТИЯ - ГЕНГАМ - 2:0 (1:0)

Голы: Сверчевски, 21 (1:0). Нэ, 90 (2:0). 5162.

Уходит и главный тренер "Бастии" Фредерик Антонетти. Причины своего решения он собирается объяснить позже. Видимо, дело в том, что клуб не выполнил поставленную задачу - не пробился в Кубок УЕФА, хотя у него есть еще шансы сделать это через Кубок Интертото.

СТРАСБУР - ОСЕР - 1:0 (1:0)

Гол: Реми, 14.3728.

Пропущенный матч 31-го тура "Ланс" - "Труа" состоится завтра.