Газета Спорт-Экспресс № 91 (2584) от 23 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

23 апреля 2001 | Футбол - ФНЛ-2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Второй дивизион

ПОВОЛЖЬЕ

1-й тур

Балаково - Светотехника - 2:3 (Василенко, 25. Прасолов, 70 - Никулкин, 14. Илюшин, 58. Губанов, 78). 5000. "Светотехника" (Саранск): Смирнов, Храмцов (Лихоманов, 46), Ал-др Абдулхаликов, Яковлев, Орлов, Редькин, Макаров (Большаков, 80), Илюшин (Чупин, 72), Клейменов, Никулкин (Белов, 65), Бородин (Губанов, 62). Олимпия - Энергетик - 6:3 (Снимщиков, 15, 37 - оба с пенальти. Кривопуск, 39. Жданов, 50. Колодин, 52, 57 - Бабичев, 8. Тузиков, 45. Мерзлов, 86). 2500. Торпедо Вж - Лада-Энергия - 1:1 (Мхитарян, 72 - Акулов, 90). 2000. Салют - Торпедо Пв - 3:3 (Тимофеев, 45. Астафьев, 65. Глазунов, 90 - с пенальти - Климов, 13. Семенов, 31. Дмитриев, 39). 1000. Спартак ЙО - Диана - 1:1 (Сапет, 37 - с пенальти - Кондратьев, 68). 5000. Торпедо-Виктория - Сибур-Химик - 1:2 (Кратюк, 86 - Улитин, 4. Чибриков, 9). Удаление: Макеев, 74 (С). Хопер - Электроника - 1:1 (Архипов, 17 - с пенальти - Гаврилов, 34 - с пенальти).

ЮГ

5-й тур

СКА - КРАСНОДАР-2000 - 1:0 (1:0)

Гол: Хандрус, 3.

СКА (Ростов-на-Дону): Гребещенко, Сергиенко, Тасенко, Дымов, Рамазанов, Вернигоров (Байкин, 42), Лебединцев (Алимов, 68), Костенко, Хандрус, Корбан, Тимофеев (Бойко, 46. Зеликов, 88).

"Краснодар-2000": Агапов, Женус, Колосков, Багателия, Орехов, Савостин, Скачков, Сытников (Мандрыгин, 60), Киселев, Далалоян, Верижников (Топчу, 46).

Наказания: Сергиенко, 22. Далалоян, 40 (предупреждения).

Судья: Филиппов (Майкоп).

21 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 4500 зрителей (вмещает 33 300). 14 градусов.

В недавней кубковой встрече соперников в Ростове армейцы, трижды забив до перерыва, провели серию замен и чуть не поплатились. Кубанцы два мяча отыграли, но на большее их все-таки не хватило. Теперь после быстрого гола СКА казалось: повторяется кубковый сценарий. Но на сей раз молодые краснодарцы играли гораздо внимательнее в обороне, огрызаясь достаточно опасными контратаками - очередная победа далась лидеру непросто (Евгений СЕРОВ).

Динамо Ст - Венец - 4:0 (Богданов, 16. Бабаян, 25. Удодов, 55. Гублия, 90). Удаление: Олифиренко, 33 (В). 6000. "Динамо" (Ставрополь): Лукинов, Муликов (Баумбах, 55), Калиниченко, Гублия, Абушов, Шевырев, Манушин, Хомуха (Удодов, 46), Богданов (Умнов, 60), Бабаян (Сердюков, 76), Беришвили (Ткаченко, 71). За 12 минут до перерыва гости остались вдесятером - получив второе предупреждение за грубую игру, поле покинул Олифиренко. К этому моменту динамовцы уже забили два гола со стандартных положений. Третий провел залечивший травму Удодов (Сергей КАПУСТИН).

Терек - Судостроитель - 1:0 (Бондарь, 74 - с пенальти). "Терек" (Грозный): Ад.Исмаилов, Альсултанов (Мазаев, 46), Бондарь, Шумахов, Байтиев, Бахтин, Ан.Исмаилов (Пилипко, 86), Идигов, Джабраилов, Сметанин (Садаев, 57), Кудинов. 1000. "Терек" имел большое преимущество, но великолепно сыграл вратарь астраханцев Разбицков. И только когда за снос Идигова судья назначил пенальти, голкипер не выручил. Бондарь забил четвертый мяч в чемпионате: три он провел с 11-метровой отметки, один - со штрафного (Сергей КАПУСТИН).

Динамо Мх - Ангушт - 2:0 (Лахиялов, 45 - с пенальти. Гаджиев, 77). Удаление: С.Саидахмедов, 65 (А). 3000. "Динамо" (Махачкала): Шелаев, Гулынин, Романович, Вершинин (Юнусов, 82), Мынзу (Селезнев, 69), Кулумбегов, Садиров, Лахиялов, Гаджиев, Фролов (З.Саидахмедов, 74), Асильдаров (Сиражутдинов, 57). После "домашних" матчей в Кисловодске динамовцы наконец-то выступили на родном стадионе. На игру пришло рекордное число зрителей (Магомед КАНАЕВ).

Автодор - Жемчужина - 3:0 (Гикаев, 65. Карсанов, 72. Алидибиров, 81). 3000. "Жемчужина" (Сочи): Архангельский, Еськов, Книтель, Бакурский (Секеч, 82), Борисов, Горбунов, Загоруйко (Бесланеев, 82), Черенков (Кузнецов, 62), Максимов, Ковалев (Никулин, 46), Гусев (Горохов, 77). "Автодор" реализовал лишь пятую часть голевых моментов (Роберт ОМЕЛЯНЧУК).

Моздок - Дружба - 0:1 (Шовгенов, 37). 1000. "Дружба" одержала первую победу в чемпионате.

Кавказкабель - Спартак - 3:0 (Кунижев, 7 - с пенальти. Хлебодаров, 27. Дегтярев, 78). 4500. Витязь - Нарт - 2:0 (Кивалин, 29. Зюзько, 43). Удаления: Ташев, 79 (Н). Гончаров, 82 (В). 2000. Славянск - Шахтер - 4:0 (Луцевич, 9. Тахохов, 44 - с пенальти., Афанасьев, 64. Тахохов, 81). 1500. Спартак-Кавказтрансгаз - Локомотив-Тайм - 3:0 (Холоша, 26. Дубинин, 51. Ярыгин, 55). Нереализованный пенальти: Махмуров, 75 (вратарь). Удаление: Куантов, 42 (Л). 2500.