Газета Спорт-Экспресс № 265 (2461) от 20 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 6

20 ноября 2000

20 ноября 2000 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

МОСКВА. Победителями 4-го, заключительного этапа первого розыгрыша "Гран-при России" по горному бегу стали 36-летний Владимир Сидоров и 33-летняя Татьяна Перепелкина из Москвы, специально для "СЭ" сообщает Владимир СПИЧКОВ.

Сидоров преодолел сложную трассу на горнолыжной базе Узкое длиной 13,2 км и общим набором высоты 960 м (12 кругов вверх и вниз) за 1:00.34, опередив на 37 секунд второго призера - своего земляка Александра Серова. Перепелкина на дистанции 8,8 км (8 кругов, 640 м вверх и 640 м вниз), показав отличное время - 49.35, выиграла более 2 минут у многократной чемпионки мира в беге на средние и длинные дистанции среди полицейских Ирины Можаровой из Энгельса (51.54). У юниоров не было равных 19-летнему ярославцу Евгению Рейнхарду (8,8 км за 41.39) и 17-летней Екатерине Илларионовой из Санкт-Петербурга (4,4 км за 25.31).

В общем зачете "Гран-при России" победу одержал и среди мужчин Николай Константинов из Ижевска, среди женщин - Можарова. В юниорской группе победили ставрополец Виктор Дегтярев и Елена Яковлева из Печор.