Голы: Георгатос, 10 (1:0). Дзанетти, 36 (2:0). Вентола, 80 (2:1).

3647.

"Интер" (Милан): Перуцци, Пануччи, Блан, Фрези, X. Дзанетти, Ди Бьяджо (Дабо, 46), Коэ, Георгатос, Югович, Саморано (Р. Баджо, 46), Рекоба (Руссо,73).

"Болонья": Пальюка, Бозелли, Бия, Паганин, Менса (Фальконе, 46), Пьячентини, Воме, Тарантино (Параматти, 46), Фонтолан, Вентола, Чиприани (Зе Элиас,72).

Миланцы повели в счете уже в дебюте - после того, как Альваро Рекоба точным пасом вывел к воротам Григориоса Георгатоса. Греческий полузащитник перебросил Пальюку, и мяч, задев штангу, влетел в ворота. Еще до перерыва хозяева удвоили счет усилиями Хавьера Дзанетти. Мощный удар аргентинца вратарю "Болоньи" удалось парировать, однако Тарантино не смог подстраховать Пальюку и вынести мяч из Вратарской, так что Дзанетти с близкого расстояния поразил ворота.

Все шло к тому, что матч закончится с приемлемым для "Интера" счетом, но за 10 минут до конца "Болонье" все же удалось сквитать один гол. Воме подал угловой, и бывший нападающий миланского клуба Никола Вентола, в высоком прыжке опередив защитников, переправил мяч в сетку.

В тот же день, когда проводился матч, в одной из французских клиник был прооперирован Роналдо, которому в этом сезоне так и не удалось составить ударный дуэт с другим дорогостоящим приобретением "Интера" Кристианом Вьери. По мнению хирургов, бразильский Зубастик вернется в строй не раньше чем через 4-5 месяцев. Так что в лучшем случае один из сильнейших футболистов мира сможет помочь миланцам только в завершающей части сезона.

Матчи "Равенна" (D-2) - "Лацио", "Кальяри" - "Парма", "Наполи" (D-2) - "Ювентус", "Перуджа" - "Фиорентина", "Рома" - "Пьяченца", "Венеция" - "Удинезе" состоялись вчера вечером. "Аталанта" (D-2) и "Милан" встречаются сегодня.

УЧАСТНИК ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УСТУПИЛ КОМАНДЕ, ИГРАВШЕЙ ВДЕВЯТЕРОМ

КУБОК ГЕРМАНИИ

1/8 финала

МАЙНЦ (D-2) - ГЕРТА - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Преетц, 67 (0:1). Турк, 82 (1:1). Марсиу Родригес, 99 (2:1).

14850.

Сенсация приобретает особое звучание, поскольку участник Лиги чемпионов выбыл из турнира, хотя "Майнц" все дополнительное время играл в меньшинстве: еще на 84-й минуте был удален Клопп. Более того, на 99-й минуте красную карточку показали еще и Марсиу Родригесу. Бразильский легионер слишком бурно праздновал свой гол: он натянул футболку на голову. "Майнц", который в предыдущем раунде выбил из борьбы еще один клуб первой бундеслиги - "Гамбург", вышел в четвертьфинал после 34-летнего перерыва.

ШТУТГАРТ - КЕЛЬН (D-2) - 4:0 (1:0)

Голы: Ганя, 37 (1:0). Пинто, 53 (2:0). Ганя, 63 (3:0). Хозни, 90 (4:0).

5000.

ФРАЙБУРГ - КОТБУС (D-2) - 2:0 (1:0)

Голы: Селлими, 45 (1:0). Брунс, 49 (2:0).

10000.

АЙНТРАХТ Tp (D-3) - ГАНЗА - 0:4 (0:0)

Голы: Арвидссон, 63 (0:1). Бранд, 66 (0:2). Брайткройц, 80 (0:3). Баумгарт, 82 (0:4).

3000.

Матчи "Вердер" - "Ульм", "Маннгейм" (D-2) - "Бавария", "Штутгартер - Киккерс" (D-2) - "Арминия" и "Бохум" (D-2) - "Вольфсбург" состоялись вчера вечером.

КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ

Матчи 4-го раунда

МИДЛСБРО - АРСЕНАЛ - 2:2 (1:1, 1:1, 0:0) Пенальти - 3:1

Голы: Рикард, 8(1:0).Анри, 38 (1:1). Шукер, 80 (1:2). Рикард, 83 - с пенальти (2:2).

23 157.

Капитан сборной Украины Олег Лужный провел за "Арсенал" первый тайм и в перерыве был заменен на Уэстона.

Бирмингем (D-1) - Вест Хэм - 2:3 (Хайд, 10. Грейнджер, 43 - Ломас, 21. Китсон, 87. Коул, 90). Болтон (D-1) - Шеффилд Уэнсдей - 1:0 (Эллиотт, 53). Хаддерсфилд (D-1) - Уимблдон - 1:2 (Селларс, 40 - Кимбл, 60. Юэлл, 101). Транмер (D-1) - Барнсли (D-1) - 4:0 (Паркинсон, 3. Морган, 45. Хилл, 56. Блэк, 86).

КУБОК АНГЛИИ

Матчи 2-го раунда

Брайтон (D-3) - Плимут (D-3) -1:2 (Каллип, 63 - Бастоу, 9. Харгривс, 65). Кардифф (D-2) - Бери (D-2) - 1:0 (Форд, 120). Энфилд (люб.) - Престон (D-2) - 0:3 (Эйрс, 52. Александер, 60, с пенальти. Гуннлаугссон, 83). Галифакс (D-3) - Рединг (D-2) - 0:1 (Каски, 64, с пенальти). Халл (D-3) - Хейс (люб.) - 3:2 (Браун, 49. Эдварде, 97. Вуд, 112 - Галлен, 78. Чарльз, 114) . Линкольн (D-3) - Лутон (D-2) - 0:1 (Даглас, 85). Оксфорд (D-2) - Шрусбери (D-3) - 2:1 (Мерфи, 90, 117 - Ягелька, 27). Рашден энд Даймондс (люб.) - Илкестон (люб.) - 3:0 (Вудинг, 2. Таун, 17. Коллинз, 86). Уиган (D-2) - Уайкомб (D-2) - 2:1 (Лидделл, 28. Хауорт, 80 - Бейрд, 23).

КУБОК ИСПАНИИ

Первый раунд

Ответный матч

Лас-Пальмас (D-2) - Бадахос (D-2) - 1:0.

Первый матч - 1:1.

ЧЕМПИОНАТ ГОЛЛАНДИИ

Матчи 14-го тура

РОДА - МВВ - 3:1 (2:0)

Голы: Чутанг, 12 (1:0). Зафарин, 41 (2:0). Тайво, 56 (2:1). Лаваль, 71 (3:1).

6500.

На 20-й минуте удален Томашич (МВВ). Эдуард Корчагин провел за гостей весь матч.

ФЕЙЕНООРД - ПСВ - 1:0 (0:0)

Гол: Ван Гастел, 60 - с пенальти.

"Фейеноорд" (Роттердам): Дудек, Гьян, ван Вондерен, Контерман, Ржаса, Босвелт, Даль Томассон (КОРНЕЕВ, 79), ван Гастел, Калу, Крус (Сомалия, 85), ван Воссен(Пауве, 86).

ПСВ (Эйндховен): Ватеррес, НИКИФОРОВ, Диркс, Фабер, Хайнце (ван дер Верден, 57), Фогель, ван Боммел, Баума (Роммедаль, 79), Колькка, Нилис, ван Нистелрой.

Наказания: ван Гастел, Диркс, ван Воссен, ван Вондерен, Контерман, Колькка, Ржаса, ван Боммел, Ватеррес, Калу (предупреждения). НИКИФОРОВ (удаление).

УТРЕХТ - ДЕН БОСХ - 2:1 (1:0)

Голы: Грунендейк, 9 (1:0). Дейкхейзен, 58 (2:0). Вое, 62 (2:1).

12500.

ДЕ ГРАФСХАП - ВИТЕСС - 2:2 (2:1)

Голы: ван ден Бром, 2 (0:1). Эмам, 20 (1:1). Эмам, 27 (2:1). Ван Хоэйдонк, 51 (2:2).

9800.

РКС - СПАРТА - 2:1 (1:1)

Голы: Ланкохр, 6 (1:0). Нильсен, 16 (1:1).Хесаккерс, 66 (2:1).

6500.

АЗ-67 - АЯКС - 1:2 (1:1)

Голы: Кноппер, 16 (0:1). Босман, 31 (1:1). Осе, 83 (1:2).

8300.

"Аякс" (Амстердам): Грим, 0'Брайен (Ньивенбург, 21), Верлат, де Клер, Винтер, Киву, ван Халст, Кноппер (Осе, 65), Икедия (Вамберту, 46), Б. Лаудруп, Груншер.

Аякс - 35, ПСВ - 31 (13), Рода - 29, Херенвен - 28, Виллем II - 26 (13), РКС - 26, Витесс - 25 (13), Твенте - 24, Фейеноорд - 23 (13), A3-67 - 22, Утрехт - 21, Спарта - 12, МВВ - 9, Де Графсхап - 9, Фортуна - 9, НЕК - 8, Камбур - 6. Ден Босх - 6.

Бомбардиры: ВАН НИСТЕЛРОЙ (ПСВ) - 19. Ван Хоэйдонк ("Витесс") - 14. Кноппер ("Аякс") - 10.

ЧЕМПИОНАТ АВСТРИИ

22-й тур

Штурм - Рапид - 3:1. Аустрия - ЛАСК - 3:1. Зальцбург - Брегенц - 4:1. Рид - ГАК - 3:1. Матч "Лустенау"- "Тироль" перенесен на следующий год.

Тироль - 42 (21), Рапид - 40, Штурм - 39, Рид - 35, Аустрия - 32 (21), Зальцбург - 32, ГАК - 31, ЛАСК - 20, Лустенау - 16, Брегенц - 13.

Бомбардиры: ВАСТИЧ ("Штурм") - 17, Майрлеб ("Аустрия") - 12.

СУПЕРКУБОК ГРУЗИИ

Намеченный на сегодня матч за Суперкубок Грузии, который должны были оспаривать в Кутаиси местное "Торпедо" и тбилисское "Динамо", перенесен на весну будущего года, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ. Такое решение приняла федерация футбола страны в связи с обильными снегопадами в Западной Грузии.