Газета Спорт-Экспресс № 261 (2160) от 13 ноября 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

13 ноября 1999 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Юниоры

В Новой Зеландии продолжается финальный турнир чемпионата мира среди сборных до 17 лет. Свой первый матч провели защищающие титул бразильцы.

1-й тур

Группа С

БРАЗИЛИЯ - АВСТРАЛИЯ - 2:1 (1:0)

Голы: Маркиньос, 31 (1:0). Рикарду, 64 (2:0). Макаллистер, 78 (2:1). 4500.

Несмотря на то, что австралийцы - особенно во втором тайме - владели заметным преимуществом, сборная Бразилии продемонстрировала высокий класс, воспользовавшись двумя ошибками обороны соперников. В первой половине встречи представители Зеленого континента вполне могли забить хотя бы один мяч, но игрок молодежной команды английского "Лидса" Шейн Кэнсделл-Шеррифф не сумел завершить комбинацию точным ударом. Проигрывая 0:2, австралийцы сумели отыграть один мяч усилиями вышедшего на замену Дилана Макаллистера, а в добавленные арбитром Томашем Микульски семь минут едва не добились ничьей.

МАЛИ - ГЕРМАНИЯ - 0:0

3000.

Группа D

ЯМАЙКА - БУРКИНА-ФАСО - 0:1 (0:1)

Гол: Компаоре, 12. 3000

ПАРАГВАЙ - КАТАР - 2:0 (1:0)

Голы: Фретес, 37 (1:0). Гузман, 57 (2:0). 5173.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

БОСНИЯ - ГЕРМАНИЯ - 0:0

Босния: Гузо (Дедич, 45), Клаич, Хюдорович, Коньич, Варесанович, Муйчин (Ихтияревич, 73), Балич (Хусич, 90), Сабич (Кахтаревич, 84), Барбарес, Салихамиджич, Топич (Мемич, 4; Масанович, 76).

Германия: Шобер, Шмидт, Хоффманн, Майснер, Херцш, Гербер (Ридль, 90), Шварц, Освальд (Бланк, 51), Шрот (Райхенбергер, 62), Кройц (Дабровски, 80), Брдарич (Мауль, 45).

Наказания: Хюдорович, Мемич, Барбарес (предупреждения). Барбарес, 80 (удаление).

Судья: Кос (Словения).

11 ноября. Сараево. 6000 зрителей.

Матч резервных составов, представлявших сборные Боснии и Германии, получился довольно скучным и явно разочаровал зрителей. В результате 700 немецких солдат, представляющих в Боснии миротворческие силы НАТО, легко перекричали несколько тысяч местных болельщиков.

Команда Боснии, в которой из-за травмы отсутствовал грозный нападающий мадридского "Реала" Элвир Балич, уже на 4-й минуте потеряла еще одного форварда - Марко Топича из итальянской "Монцы". Он потянул мышцу. Несмотря на это хозяева, в составе которых было несколько футболистов первой сборной, выглядели более агрессивными. В конце тайма нападающий турецкого "Фенербахче" Элвир Балич даже попал в штангу. У гостей выделялись Томас Брдаич из леверкузенского "Байера" и Маркус Шрот из "Мюнхена 1860", которые, впрочем, угрожали воротам Гузо довольно редко.