Газета Спорт-Экспресс № 227 (2126) от 4 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

4 октября 1999

4 октября 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 26-й тур

ЖЕМЧУЖИНА - СПАРТАК - 3:7 (1:3)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

ЗАМЕНА ФИЛИМОНОВА БЫЛА ЗАПЛАНИРОВАНА

Игорь МАМАЛАДЗЕ

из Сочи

Олег РОМАНЦЕВ,главный тренер "Спартака":

- Матч прошел очень результативно. Этот фейерверк голов, безусловно, принес удовольствие болельщикам, но, конечно, не нам, тренерам - ни мне, ни моему коллеге. Вы знаете, что я приверженец сбалансированной командной игры, а сегодня "Спартак" сыграл авантюрно в обороне, позволив забить три гола, и предоставил еще массу возможностей сопернику. А если учесть, что это был последний матч перед самой важной игрой сборной, то, безусловно, игра в обороне вызывает у меня опасение.

- Филимонов провел сегодня не самый удачный матч. Его замена вызвана его игрой и гарантировано ли ему место в основном составе в матче против Украины?

- Нет, это была запланированная замена, а что касается сборной, то никто не может быть уверенным, что он выйдет на поле обязательно. Все будет зависеть от того, как футболист будет готов непосредственно к игре, тем более что мы сегодня располагаем неплохим набором вратарей.

Виктор АНТИХОВИЧ,главный тренер "Жемчужины":

- "Спартаку" проигрывать было нельзя, да и нам уступать тоже не хотелось. Мы знали, что матч получится очень сложным, и не все футболисты справились с волнением, особенно это сказалось на игре голкипера. Он пропустил два быстрых гола, после чего нам пришлось играть в открытый футбол, а со "Спартаком" играть в России в такой футбол не может никто. Однако за место в высшем дивизионе мы будем бороться и уверены, что все-таки в нем останемся.

- И все же кого бы вы выделили в своей команде?

- Безусловно, Деменко. И пользуясь случаем, что Олег Иванович возглавляет сборную России, хотел бы попросить, чтобы он обратил внимание на этого игрока.

- Вас расстроило удаление Градиленко?

- Обилие желтых карточек никого не радует. Но пять футболистов, которые получили сегодня предупреждения, пропускают следующий матч, который попадает на кубковый. К матчу с ЦСКА наш состав будет оптимальным, и мы готовимся дать бой в Москве.