Фолы (заработал/сфолил)

6/2

Угловые (заработал/подал)

1/0

Пожалуй, самая яркая и колоритная фигура российского чемпионата. Его возвращение из-за границы преобразило игру "Спартака". Прежде имел репутацию индивидуалиста - брал мяч и, не замечая партнеров, тащил его к воротам соперника. Оказавшись в "Спартаке", стал играть по-новому: сменил амплуа бомбардира на распасовщика. Сейчас лидирует по числу голевых передач (шесть). Пока с лихвой отрабатывает миллион немецких марок, заплаченный "Спартаком" за его трансфер немецкому "Бохуму".

В матче с "Сатурном", как обычно, бурно выражал свои эмоции, вступая в разговоры с арбитром, партнерами и опекавшим его Ширшаковым. На 20-й минуте был грубо атакован в центре поля, но после оказания медицинской помощи продолжил игру. Во втором тайме нанес потрясающий по силе удар, но мяч угодил в защитника "Сатурна". Вновь выступил в роли ассистента. Соавтор двух голов. Сначала после его скидки со штрафного отличился Безродный, а затем пробил сам, и Чижов неудачно отразил мяч прямо на Титова.

Егор ТИТОВ

Оценка

7,0

90 мин.

1/0

Лучший футболист России-98 и нынешний сезон начал на высоком уровне. В отсутствие травмированного Цымбаларя является ключевым игроком в средней линии чемпионов России. Как никто другой умеет дирижировать игрой команды. Однако сейчас соперники уделяют его персоне повышенное внимание. Возможно, поэтому Титову больше других спартаковцев достается синяков и шишек.

В этом матче соперники поберегли ноги Титова. Спартаковец лишь однажды по чужой воле оказался на газоне. Сыграл чрезвычайно активно. Чаще всех владел мячом, несколько раз блеснул дриблингом. Видно, что находится в отменной физической форме. В первом тайме после его острого паса едва не отличился Юран. Титов также имел голевой момент, но его удар с близкого расстояния пришелся прямо в Чижова. Все 90 минут старался бить из любых положений, правда, далеко не всегда его удары были точны. Допустил минимум брака при передачах. В ситуации, когда забивался третий гол, не пожадничал, выдав идеальный пас Бузникину на пустые ворота.

Андрей ТИХОНОВ

Оценка

6,5

90 мин.

0/2

Настоящий лидер и капитан команды. На сегодняшний день, безусловно, лучший игрок российского чемпионата. Пять раз по версии "СЭ" включался в символические сборные тура. Даже в неудачном для "Спартака" матче с "Торпедо" выделялся активной игрой. С шестью голами возглавляет список бомбардиров и с 10 очками (6+4) лидирует по системе "гол+пас".

Матч с раменчанами, возможно, не стал для Тихонова лучшим, но тем не менее он сыграл активно. Капитан спартаковцев много двигался, переигрывая на фланге своего оппонента Олега Морозова.

На 24-й минуте впервые сработала фирменная связка Тихонов - Юран. Однако форвард из выгодного положения пробил прямо во вратаря. Через минуту Тихонов вывел на ударную позицию Ширко.

После перерыва при счете 0:1 нанес свой коронный удар в ближний угол, но вратарь Чижов был начеку. Хорош был в единоборствах, которые почти не проигрывал. Безупречно исполнил пенальти, пробив в верхний угол.