Газета Спорт-Экспресс № 25 (1924) от 4 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

КАЛГАРИ

2

НАЗАРОВ ХОРОШО ИЗУЧИЛ ЭТУ ДИНАСТИЮ

Последние две недели впервые в этом сезоне цвета "Калгари" защищают два наших легионера - Валерий Буре и Андрей Назаров. Обоим удалось совершить невозможное - найти общий язык с представителем династии Саттеров - главным тренером Брайаном Саттером. Конечно, он не сравнится со своим непробиваемым братом Дэррилом, возглавляющим "Сан-Хосе", о котором сегодня подробно рассказывает Андрей Зюзин в интервью "СЭ". Однако перспективы Назарова и особенно Буре в "Калгари" были под большим вопросом.

Но нашим удалось закрепиться в канадской команде: к Буре у сторонника силового хоккея Саттера претензий почти нет, да и Назаров, который не сработался с Дэррилом Саттером в "Сан-Хосе", быстро прижился в "Калгари". Накануне встречи с "Финиксом" самый мощный российский форвард в Далласе заработал свое первое очко и принес клубу почетную ничью в матче с лидером сезона.

ЧЕТВЕРТЫЙ ПОДРЯД ОВЕРТАЙМ "КАЛГАРИ"

ФИНИКС - КАЛГАРИ - 2:2 (2:1, 0:0, 0:1, 0:0)

"Финикс Койотс": ХАБИБУЛИН. Лумме - Нумминен, Адамс - Реник (2/-1) - Токкет. ТВЕРДОВСКИЙ (2/+1) - Карни, Ткачук (5/0) - Хансен - Летовски. Дэньо - Дойг, Коркам - Илонен - Брир. Доун, Стэплтон, Дебрюск.

"Калгари Флэймз": Брэтуэйт. Симпсон - Моррис, Флери (3/+1) - Игинла - Шантц. Альбелин - Халс, Уорд - Стиллман - Уимер. Смит - Хаусли, БУРЕ (4/+1) - Уилм - НАЗАРОВ (1/+1). Бассен, Готье, Дубински.

1-й период. Ткачук - 20 (Нумминен, Адамс), 4:24 (1:0 - бол.). НАЗАРОВ - 3 (Моррис, Уилм), 6:38 (1:1). Хансен - 1 (Ткачук, Летовски), 10:19 (2:1).

2-й период.

3-й период. Игинла - 20 (Симпсон, Шантц), 1:18 (2:2).

Овертайм.

Броски: 28 (12+5+9+2) - 36 (7+13+16+0).

Вратари: ХАБИБУЛИН (+19-9=6) - Брэтуэйт (+4-3=4).

2 февраля. Финикс. America West Arena. 14 117 зрителей (16 230).

В Финиксе Назаров также сумел убедить наставника в своей необходимости. 62-й номер гостей уже во второй смене на пятачке перед воротами Николая Хабибулина сокрушил защитника Джейсона Дойга и, мощно сыграв на добивании, сравнял счет. Так Назаров забил свой первый гол в составе нового клуба, которому в этот вечер пришлось играть четвертый (!) овертайм кряду