Газета Спорт-Экспресс от 4 февраля 1998 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

БАСКЕТБОЛ

НБА

"ЧИКАГО" ОТВЕЛ ДУШУ В ДЕНВЕРЕ

Денвер - Чикаго - 72:111

Д: Ньюмэн (19). Ч: Баррэлл (24), Родман (4+16 подборов), Джордан (15). Переехав в Денвер из Лос-Анджелеса, где они были в воскресенье разгромлены "Лейкерс", чемпионы НБА отыгрались на аутсайдере первенства. "Денвер" потерпел самое крупное домашнее поражение с тех пор, как в сезоне-76/77 дебютировал в НБА. Предыдущий худший матч на своей площадке "Наггетс" провели 30 декабря 1990 года, когда уступили "Индиане" - 92:130.

Кливленд - Миннесота - 109:99

К: А. Хэндерсон (24), Илгаускас (19+10 подборов), Кемп (16+12 подборов), Б.Найт (9+14 передач). М: Марбэри (27), Портер (20). На этот раз Жидрунас Илгаускас за 28 минут реализовал 8 бросков с игры из 16 и сделал 1 передачу и 1 блок-шот. Особенно удался литовцу первый период: вместе с другим новичком Аланом Хэндерсоном они на двоих набрали 18 из 28 очков "Кавальере", создав небольшой задел, который "Миннесота" так и не смогла отыграть. На счету Виталия Потапенко 3 очков (2 попадания с игры из 7) и 9 подборов за 20 минут.

Филадельфия - Финикс - 97:106

Фил: Айверсон (30), Дж. Джексон (22). Фин: Чепмэн (29), Макдаэс (22+13 подборов + 7 передач). В составе "Финикса" вновь появился разыгрывающий Кевин Джонсон, пропустивший до этого 31 игру. Напомним, что в начале декабря ему была сделана операция на коленном суставе.

Майами - Атланта - 90:83

М: Моурнинг (22+17 подборов), Т. Хардуэй (11+13 передач). А: Блэйлок (20), Мутомбо (14+15 подборов). Днем раньше в матче "Нью-Йорк" - "Майами" соперники решили не отходить от традиции (в пятой игре полуфинала Восточной конференции-96/97 эти клубы устроили массовую драку) - на протяжении всей встречи вспыхивали мелкие потасовки. Во время одной из них не выдержали нервы у Пи. Джей. Брауна: он выскочил на площадку со скамейки запасных, за что сразу же был дисквалифицирован на матч против "Хокс".

Вашингтон - Детройт - 113:101

В: Р. Стрикленд (26+10 передач + 6 подборов), Уэббер (23+12 подборов + 6 передач), Ховард (17+9 подборов + 9 передач). Д: Стэкхаус (22), Г. Хилл (16+10 подборов). В начале последней четверти хозяева потеряли Криса Уэббера, травмировавшего правое плечо.

Даллас - Ванкувер - 104:90

Д: Финли (30+12 подборов), Э. Стрикленд (21), Грин (10+11 подборов). В: Б. Ривз (19+10 подборов).